Форматы PDF и JDF: поддержка основных производителей РИПов обеспечена.

  06/09/2005 00:00

Американская компания Xitron, лидер и независимый интегратор в области растровых процессоров сообщила о выходе новой версии своего самого известного продукта - растрового процессора Navigator. Новый продукт по-прежнему строится на основе ядра Harlequin и предназначен для работы на платформе Windows.
Последняя, седьмая версия продукта включает в себя полную поддержку форматов PDF версии 1.5 и формата описания рабочих заданий JDF.
Особенностями работы новой версии является продвинутая эмуляция шрифтов и возможность их самостоятельного «достраивания», если они по каким-либо причинам отсутствуют в итоговом документе.
В дополнение к продукту предлагаются также такие опции как программа для простого спуска полос (модуль Imposition), которая предназначена для владельцев небольших устройств вывода с форматом 2-up.
Тем самым, покупатели Navigator 7 вкупе с опцией Imposition получают возможность автоматического создания раскладок, что позволяет повысить эффективность производства.
В формате JDF растровый процессор Navigator 7 поддерживает спецификацию JDF 1.2., а также включает поддержку однобитных TIFF-файлов и любых других рекомендованных форматов для полиграфии.
Данный софт уже доступен пользователям, в том числе и в России через официального дистрибутора Группу компаний «Легион». Опция же Imposition будет доступна к поставке с конца 2005 года.

78
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru