Flint X-TREME увеличивает насыщенность цвета на 20%.

  04/02/2004 00:00

Ann Arbor, 6 января 2004 года. Компания Flint Ink, самая крупная частная компания-производитель полиграфических красок, анонсировала перспективную технологию производства красок на водной основе - X-TREMETM Dispersions.

Новые пигменты увеличивают насыщенность цвета красок на 20%, не уменьшая текучесть. Ранее увеличение насыщенности цвета приводило к тому, что краска становилась тяжелее, увеличивалась ее вязкость, усложнялась печать. Использование X-TREME Dispersions позволяет печатать сложные сюжеты с отличной передачей деталей, высокой цветовой насыщенностью печатного изображения, при меньшем расходе краски и высоких скоростях печати.

«Наш пигмент X-TREMETM является единственной значительной технологической разработкой в области красок на водной основе за последние 10 лет» - говорит директор по маркетингу Flint Ink North America Packaging division. «X-TREMETM обладаем уникальными химическими свойствами, позволяющими получать краски с высокой интенсивностью без увеличения их вязкости, что дает значительное повышение качества и скорости печати». Разработка технологии X-TREMETM стала результатом кооперации между изготовителями пигментов, упаковки и красок. В результате печатники получают чистое, точное изображение на запечатываемом материале.

Краски X-TREME Dispersions отвечают стандартам Pantone® и полностью подходят для флексографской и глубокой печати. Новые краски повышают эффективность печатных машин. Краски имеют пониженную вязкость и легки в обращении, что позволяет быстрее заполнять ячейки анилоксных валов. Новый пигмент дает возможность получения высокой насыщенности изображения при более тонком красочном слое на материале. Например при переходе с обычной флексографской краски при печати с анилоксными валами 280-ой линиатуры на краски по X-TREMETM технологии с анилоксными валами 380-ой линиатуры расход краски снижается на 30%

28
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru