Фирма "Руспак" (Белгородская область) будет производить гофротару для упаковки мяса птицы.

  08/09/2003 00:00

В Белгородской области реализуется крупный проект по наращиванию производства мяса птицы. Строятся комбикормовые заводы, бройлерные фабрики, производства по переработке птицы. Фирма "Руспак" "вклинивается" в данный проект на конечной цепочке производства продукции - намерена производить гофрированные картон и тару по европейским стандартам для упаковки продукции, поступающей на прилавки магазинов. Дело в том, что современные упаковочные материалы можно назвать дефицитным материалом, так как производятся они монополистом в данной отрасли Железногорской компанией "Готек". Начало производства продукции в г. Строителе фирмой "Руспак" должно несколько улучшить ситуацию на рынке гофротары. Хотя бы для Белгородской области. Мониторинг рынка показывает, что до семидесяти процентов её может потребляться именно здесь. Опыт работы небольшого цеха фирмы, открытого в Волоконовке, показывает, что проект жизнеспособен, направление деятельности избрано верное.

В настоящий время идет подготовка. Фирма выкупила пустующие производственные площади обанкротившейся строительной организации на промышленной окраине города Строителя, закуплено оборудование. По словам коммерческого директора "Руспака" Виталия Ивановича Ильина, реконструкция пустующих зданий, закупка оборудования, его монтаж и пуск потребовали вложения нескольких миллионов долларов. С первого сентября уже началась установка оборудования. По осторожным оценкам В.И. Ильина пуск предприятия обязательно должен состояться ещё в этом году, а выход на проектную мощность - производство продукции на 16 миллионов долларов в год - только в следующем. Вторая очередь - типографские работы, выпуск ламинантов - уже будет реализоваться тоже в следующем

Городу Строителю пуск завода по производству гофротары даст возможность трудоустроить на первом этапе 160 человек. В дальнейшем, при полной реализации проекта - вдвое больше людей. Также будут отчисления в городской бюджет. Фирма берет на себя обязательство благоустроить территорию предприятия и её окрестности, сделать подъездные пути.

По информации REGNUM.ru

119
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru