Фиолетовые начинают и выигрывают

  28/01/2004 00:00

Одним из факторов, сдерживавших распространение CtP систем с фиолетовым лазером было ограниченное предложение CtP пластин с чувствительностью в фиолетовом спектре. В начале 2004 года в этом направлении наметился значительный прорыв. В настоящий момент три компании поставляют фотополимерные CtP пластины для устройств с фиолетовым лазером, в том числе, и в Россию. Это Agfa, Fuji и Lastra. Как правило, для работы с полимерными CtP пластинами применяется фиолетовый лазер мощностью 30-40 мВт и длиной волны 405, 410 нанометров. Спрос на пластины увеличивается и число компаний, ведущих разработку «фиолетовых» пластин также растет. Компании Кодак, CitiPlate, Lucky Group и IBF в настоящий момент проводят тестирование своих пластин.

Группа Компаний ВИП-Системы работает в области CtP технологии уже два года. За успешным запуском первой в Москве системы CtP с фиолетовым лазером фирмы Esko-Graphics, использующим серебросодержащие CtP пластины, последовали еще две инсталляции в Москве и на Украине. Теперь речь идет о системах с фиолетовым лазером, способных экспонировать фотополимерные CtP пластины. Кроме поставки оборудования и пластин ГК «ВИП-Системы» осущеставляет и квалицированную технологическую поддержку по вопросам внедрения в производство технологии CtP.
В штате компании работают сертифицированные специалисты, прошедшие обучение, как у производителя пластин Lastra Group, так и устройств CtP Esko-Graphics.

CtP системы PlateDriver фирмы Esko-Graphics уже прошли сертификацию у таких производителей пластин, как Agfa, Fuji и Lastra, а компании CitiPlate и Lucky Group проводят альфа тестирование своих фотополимерных «фиолетовых» пластин на CtP устройствах Esko-Graphics. Таким образом в ближайшее время владельцы систем PlateDriver смогут экспонировать в своих устройствах пластины уже пяти различных производителей: Agfa, Fuji, Lastra, CitiPlate и Lucky Group. Еще два типа пластин, Kodak и IBF, на очереди.

32
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru