Финишное оборудование для производства гибкой и картонной упаковки

  08/05/2014 14:41

Цифровая офсетная печать HP Indigo в 2014 году вышла на принципиально новый для себя рынок упаковочной печати. Две широкоформатные машины: рулонная HP Indigo 20000 (ширина 762 мм) и листовая HP Indigo 30000 (формат печати 750х530 мм) обеспечивают высококачественную цветную печать на гибкой упаковке и упаковочном картоне. Новые задачи были поставлены и в сфере финишной обработки печатной продукции.

Абсолютно иной масштаб этих задач потребовал наличия постпечатного оборудования принципиально другого класса. Увеличилось и число официальных партнеров НР, предлагающих подобную технику. В их числе: английская ABG International (модульное секционное финишное оборудование), немецкая KAMA (машины для высечки, биговки, конгрева и тиснения) , израильская Highcon (машина Euclid лазерного бигования и высечки), американская Karlville (оборудование для изготовления термоусадочной этикетки), японская Totani (пакетоделательные машины).

Эти компании, базируясь как на хорошо адаптированных, так и полностью инновационных решениях, предлагают владельцам HP Indigo современные модели полнофункциональной техники для многоцелевой финишной обработки печатной продукции.

Продукция ABG International

Учитывая «цифровое» предназначение своего секционного оборудования, специалисты ABG International основной упор сделали на максимальной автоматизации выполняемых операций: автоматической загрузке и выгрузке высекальных форм; кассетной смене флексографских картриджей, со смывкой их вне машины; автоматической надсечке подложки самоклеящихся материалов; турельной нон-стоп системе намотки и других аналогичных решениях.

Для новой машины HP Indigo 20000, совместно с английской компанией Edale, была разработана широкорулонная версия секционной системы финишной обработки Digicon 3000.

финишное оборудование для гибкой и картонной упаковки, Digicon 3000

В числе предлагаемых для машины опций:

  • полуротационная высечка;
  • воздушная, УФ- и ИК-сушки;
  • вертикальная воздушная сушка увеличенной мощности;
  • система коронной обработки материала;
  • сольвентное, УФ- и водное ламинирование;
  • ротационные и полуротационные сервоприводные флексографские секции;
  • клеевые секции, базирующиеся на комбинированном методе нанесения клея (флексографская и глубокая печать);
  • секция холодного тиснения фольгой;
  • система удаления облоя после высечки.

Машина оснащена автоматическими средствами контроля натяжения и равнения полотна, устройством очистки полотна, системой автоматической межсекционной приводки.

Digicon 3000 может устанавливаться с машиной HP Indigo 20000, как в линию, так и автономно.

Продукция KAMA

Выпускаемое немецкой компанией многофункциональное высекальное оборудование во всем мире пользуется заслуженным авторитетом. Это неудивительно: еще в 1937 году фирма выпустила первый в истории автоматический высекальный пресс. В 1999 году компания обрела новое дыхание, представив рынку автоматическую высекальную машину KAMA TS 74. Вскоре последовал выпуск системы для горячего тиснения, крупноформатной высекальной машины TS 105 и первой в мире автоматической машины для плоской высечки ProCut 53 (формат 530х400 мм).

Неудивительно, что именно KAMA стала одной из первых компаний, предложивших владельцам цифровой печатной техники устройства для высечки и тиснения, характеризуемые быстрой переналадкой и минимальным количеством отходов.

Машины для бигования, высечки и тиснения KAMA DC 58 Foil и KAMA DC 76 Foil

KAMA DC 58 Foil, KAMA DC 76 Foil

Машины для бигования, высечки и тиснения КAMA DC 58 Foil и KAMA DC 76 Foil

В числе предлагаемых опций – встраиваемые модули для вырубки и обрезки краев SBU 58 и SBU 76, а также управляющее ПО (workflow) для согласования с цифровыми офсетными печатными машинами HP Indigo 5600, 7600, 10000 и 30000.

Машины DC 58 Foil и DC 76 Foil обеспечивают выполнение следующих операций:

  • точной («поцелуйной») высечки и резки;
  • бигования;
  • перфорирования;
  • конгрева, тиснения шрифтов Брайля;
  • горячего тиснения фольгой;
  • впечатывания голограмм;
  • резки и высечки пластиков (в т.ч. резки горячими ножами).

Изготавливаемые в Германии компактные машины идеально подходят для работы с малыми и средними тиражами, характеризуются небольшим временем переналадки.

386
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru