Fedrigoni приобрела производителя самоклеющихся материалов Ritrama

  05/11/2019 10:52

Итальянская компания-производитель бумаги и картона Fedrigoni Group приобрела производителя самоклеящихся материалов Ritrama. Компания имеет заводы в Италии, Испании, Великобритании, Чили и Китае. Однако, компания Ritrama сохраняет свои подразделения в Северной Америке.

По словам руководства Fedrigoni, приобретение Ritrama позволит получить синергию от объединения ведущих позиций Fedrigoni в производстве винных (Fedrigoni является вторым по величине производителем в мире) и других видов этикетки с передовыми технологиями Ritrama, тем самым укрепив позиции на рынке этикетки в изготовлении самоклеящихся этикеток для рынка лекарств, напитков и средств личной гигиены. Материалы Ritrama для сегментов общей и промышленной полиграфии дополнят ассортимент Fedrigoni.

Общий доход Ritrama за 2018 финансовый год составляет примерно 400 млн евро в год и вместе с годовым доходом Fedrigoni порядка 1,2 млрд евро составит общий доход объединённой группы примерно 1,6 млрд евро. Таким образом, объединённая компания станет одним из крупнейших мировых игроков на рынке специальных видов бумаги и самоклеящихся этикеточных материалов. Ожидается, что сделка будет завершена в I кв. 2020 г.

Источник: Fedrigoni

Темы: Бумага
967
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru