Этикеточная машина FFEI Graphium теперь может наносить кроющий белый

  15/07/2014 11:34

Британская компания FFEI объявила об обновлении узкорулонной гибридной печатной УФ-машины Graphium для печати этикеток. Производитель добавил в свое оборудование шестой красочный канал, благодаря которому машина сможет наносить белый цвет не только в качестве подложки, но и как кроющий. Соответственно, Graphium теперь способна печатать по схеме White+CMYK+White.

Эта особенность добавляет машине множество очевидных достоинств. При печати White+White непрозрачность белых плашек увеличилась с 65% до 85%. Кроме того, существенно возросло качество печати белого текста вывороткой.

- Когда вы печатаете цветной фон с текстом вывороткой, большой объем цветных чернил зачастую приводит к тому, что края букв получаются не очень четкими, – рассказал управляющий директор FFEI Энди Кук (Andy Cook).

– Если же вы наносите белый сверху – эта проблема не возникает и буквы имеют намного более резкие и четкие контур, - пояснил он.

Помимо прочего, нанесение кроющего белого позволяет владельцам УФ-машины печатать CMYK+White на обороте прозрачного материала, а это потрясающая возможность для производителей усадочной прозрачной этикетки для воды.

Еще одним новшеством стало увеличение максимальной толщины материала, который может запечатываться в машине: теперь она составляет 600 мкм. А это значит, что теперь FFEI Graphium отлично подходит для печати на картоне и ряде других толстых материалов.

Струйная печатная машина FFEI Graphium может работать с рулонным материалом шириной до 410 мм. Максимальная скорость печати достигает 50 м/мин. Разрешение машины составляет 360х360 dpi (8 уровней серого).

Читать по теме: Kodak представила обновленную цифровую платформу NexPress VII

225
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru