Esko расширяет линейку систем Kongsberg для послепечатной обработки новой серией Kongsberg V

  21/05/2014 11:56

Гент (Бельгия), 20 мая 2014 года – компания Esko объявляет о расширении семейства ведущих мировых режущих плоттеров с запуском новой серии Kongsberg V.

Режущий плоттер Kongsberg V обеспечивает надежность, точность и простоту использования – все те качества, которые, несомненно, оценят компании в разнообразных сегментах рынка коммерческой печати – от изготовления упаковки до производства рекламно-оформительских материалов , желающие расширить спектр предлагаемых услуг с помощью высокопроизводительных цифровых систем для послепечатной обработки. Унаследовав отменную надежность систем финишной обработки Esko Kongsberg , новая серия V предлагает стандартные конфигурации для достижения оптимального качества послепечатной обработки широко спектра упаковочных и рекламно-оформительских материалов.

«Серия Kongsberg V объединяет все преимущества широко известного оборудования серии Esko Kongsberg X и недавно выпущенной широкоформатной платформы серии C», – поясняет Мариан Цинке (Marian Zincke), Вице-президент подразделения цифровых систем для послепечатной обработки компании Esko. «Запуск серии V позволит расширить семейство цифровых систем для послепечатной обработки и сделать их доступными для компаний, которые нуждаются в режущих плоттерах начального уровня, но не готовы пожертвовать качеством, точностью и надежностью».

Стандартные конфигурации оборудования обеспечивают рентабельность производства. Оборудование серии Esko Kongsberg V поставляется в двух стандартных конфигурациях, каждая из которых включает все необходимые инструменты для обработки материалов в соответствующем сегменте рынка:

  • Конфигурация плоттера Kongsberg V для производства рекламно-оформительских материалов поставляется с инструментальной головкой MultiCUT, обеспечивающей возможность визуального контроля резки и фрезерования. Инструментальная головка MultiCUT сочетает в себе все функциональные возможности вставных режущих инструментов и фрезерного шпинделя с воздушным охлаждением и скоростью вращения до 45 000 оборотов в минуту. Она идеально подходит для всех типов рекламно-оформительских материалов, включая акрил и другие синтетические материалы. Благодаря встроенной камере и инновационному интерфейсному программному обеспечению, данная конфигурация отлично справляется с обработкой мелкосерийных и штучных заказов по производству рекламно-оформительских материалов.
  • Конфигурация плоттера Kongsberg V для упаковочных материалов разработана специально для производства образцов, изготовления небольших тиражей макетов и других приложений в упаковочном сегменте. Она оснащается инструментальной головкой FlexiHead, которая обеспечивает высокую точность и мощность резки и биговки упаковочного материала, например, негофрированного или гофрированного картона. Инструментальная головка FlexiHead устанавливается на высокоточном сервоприводе, который обеспечивает контроль глубины погружения инструмента при резке, биговке и фрезеровании. Три настраиваемых инструментальных станции обеспечивают возможность применения полного спектра стандартных вставных инструментов.

«В этом году Компания Esko вышла на рынки Азии, представив на них эту новую линейку режущих плоттеров», – поясняет Мариан Цинке (Marian Zincke), Вице-президент подразделения цифровых систем для послепечатной обработки. «Результаты однозначно свидетельствуют о том, что на сегодняшний день существует глобальная потребность в высококлассных цифровых системах для послепечатной обработки начального уровня по приемлемой цене. Это именно то, чем отличается оборудование серии Kongsberg V.

Размерный ряд и стандартные конфигурации этой уникальной платформы были разработаны для удовлетворения самых распространенных спецификаций согласно нашим исследованиям рынка. Мы считаем, что они идеально подходят для клиентов, которым требуется производительность, надежность и точность, присущая оборудованию Esko Kongsberg, но только для конкретных областей применения».

39419d6fb6c62ec1bcb85dba5cd70d47.jpg

Оборудование серии Kongsberg V может похвастаться такой же степенью надежности конструкции, которая является отличительной чертой всех платформ Kongsberg и обеспечивает продолжительный срок их эксплуатации. Плоттеры Kongsberg V выпускаются в двух вариантах – V20 и V24 – и могут использоваться для обработки материалов с размерами 1700 x 1300 мм / 66 x 51 дюймов (V20) и 1700 x 3200 мм / 66 x 126 дюймов (V24), соответственно.

Режущие плоттеры Kongsberg V оснащены широким спектром инструментов, обеспечивающим качественную обработку разнообразных материалов – резка, биговка, сверление и нанесение изображений. Новая серия обладает многими функциональными возможностями, которые сделали плоттеры Kongsberg столь популярными, например, встроенной камерой i-cut Vision Pro для точной регистрации разметки линий разреза даже материалов с искаженным оттиском. Замена инструментов осуществляется быстро и безошибочно, благодаря тому что каждый вставной инструмент идентифицируется уникальным штрихкодом и легко устанавливается в соответствующее гнездо. В наличии имеются вставные режущие инструменты для обработки широкого спектра материалов, начиная от тонкой бумаги и листов синтетических материалов до высокопрочным упаковочных и рекламно-оформительских материалов. Механизм реечной передачи сочетает в себе грубую силу с высокоточным управлением координатной осью, обеспечивая скорость, долговечность и прочность.

Читать по теме: Система многокрасочного цветоделения Esko Equinox получила престижную награду

500
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru