Esko представит новую платформу цифровой отделки Kongsberg C

  18/11/2013 17:11

Первая модель полностью модернизированной платформы — уникальная система шириной 3,2 метра.

Система Kongsberg C представляет собой первую полнофункциональную сверхширокую цифровую систему финишной обработки. «Это не увеличенная малоформатная система для финишной обработки, это — полностью модернизированная платформа, разработанная нами в результате десятилетнего успешного опыта работ с хорошо известным оборудованием серии Kongsberg X», — комментирует Tom Naess, менеджер по продукции Esko Kongsberg. — “Мы разработали оборудование, способное работать с графиком 24/7 в полупромышленной среде. Наряду с увеличенной гибкостью, новая широкоформатная платформа отлично совмещается с широкоформатными принтерами (3,2 метра) и может работать с широкими рулонами и широкими листами”.

Модель Kongsberg C64 работает с материалами формата 3210x3200 мм, которые отлично подходят для работы на широкоформатных принтерах. Также в наличии есть модель Kongsberg C60, которая работает с материалами формата 3210x1600 мм. Простираясь примерно на 10 футов вдоль системы (3048 мм), уникальная, очень прочная балка из углепластика обеспечивает превосходную точность и высокую скорость, быстрое ускорение, высокое качество биговки и исключительное, мощное фрезерование (3 КВт фреза). Таким образом, финишная обработка Kongsberg C — это всегда высококачественный продукт. В отличие от других средств широкоформатной обработки работа Kongsberg C не замедляется при обработке материалов, требующих особого обращения, т.е. система справляется с самыми сложными видами работ без ущерба качеству или производительности.

Новое решение — это не только модернизация начинки, также полностью переработан дизайн оборудования, чтобы он отвечал высоким стандартам промышленного дизайна и всем требованиям удобства и обеспечения безопасной работы оператора. Для такой большой машины Kongsberg C удивительно прост в использовании — новый простой интерфейс, который облегчает замену инструментов оборудования, помогая снизить риск ошибки оператора.

Новая рабочая станция может быть установлена с любой стороны оборудования. В соответствии с новой концепцией управления, ручка управления и панель управления устанавливаются на боковой балке, на любой из сторон системы. Кроме того, чтобы облегчить работу другого оператора можно установить вторую панель управления. Для удобства погрузки и разгрузки предусмотрена новая опция: движение конвейера может осуществляться вручную в обоих направлениях.

«Мы консультировали наших клиентов до и в ходе разработки этой новой системы, и мы убеждены в том, что они по достоинству оценят самое быстрое и наиболее продуктивное решение Esko в области широкоформатной обработки с большим разнообразием размеров”, — говорит Steve Bennet, вице-президент Esko, Подразделение цифровой финишной обработки.



ВИП-Системы

www.vipsys.ru

Темы: Esko, Kongsberg
208
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru