Esko-Graphics для флексографской печати.

  20/01/2004 00:00

Know How в области флексографской печати всегда было сильной сторой компании Esko-Graphics. Ряд продуктов не имеют аналогов. Например алгоритм растрирования SambaFlex, отмеченный уже в 1999 году престижной премией FlexoTech, комбинирует амплитудно-модулированный растр в средних тонах и частотно-модулированный растр в светах и тенях. Это идеальное сочетание учитывает особенности флесографской печати, печати гофорокартона и шелкографии. SambaFlex единственный из гибридных алгоритмов обеспечивающий нвидимый глазу переход между частотным и амплитудным растрами путем смещения растровых точек относительно сетки растра.

Другой тип растра, Groovy Screen, призван улучшить контрастность и плотность в области теней. Как правило, это является для печатников серьезной проблемой в особенности при печати на полиэтилене. Groovy алгоритм растрирования за счет лучшей передачи краски позволяет получить улучшенную контрастность при уменьшенном расходе краски. Например для обычного флексографского растра плтность печати голубой краски составляет D1.1 в то же время Groovy растр обеспечивает плотность D1.35, а параметры модели LAB для обычного флексо растра составляют L=47, a=-20, b=-52, в случае Groovy L=46, a=-24, b=-57.

Растр для печати по гофрокартону имеет другие особенности: низкие линиатуры печати, сложные для печати поверхности, приводка. Esko-Graphics предлагает растр Eccenric Screens со смещенным центром розетки. Центр розетки может смещаться и
таким образом маскируется эффект чистого центра и розетка как таковая. Использование эксцентричного растра позволяет повысить качество печати, результат сделатьболее стабильным и предсказуемым.

В последние годы глубокая печать подвергалась сильному рыночному давлению со стороны флексографской печати. Но сегодня глубока печать снова "на коне" благодаря, прежде всего, высокому качеству печати. Результатом очень близкого сотрудничества специалистов компании Esko-Graphics с типографиями глубокой печати был создан Helio алгоритм растрирования, который оптимизирован для исключения нарушения пограничных линий ячеек в области теней.

Esko-Graphics единственный поставщик предлагающий решение для специфичной проблемы шелкографской печати: приведение в соответствие структуры растра со структурой сетки. Esko-Graphics Rugby растр помощью своей технологии DynaCell позволяет значительно повысить качество печати.

Компания Esko-Graphics (1100 рабочих мест) является ведущим мировым изготовителем допечатного оборудования для коммерческой индустрии и упаковочной промышленности образовалась в результате слияния датской компании Purup-Eskofot и бельгийской Barco Graphics.

138
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru