Еще более динамичный техпроцесс

  29/11/2017 08:59

Новый ВШРА Primera MC в Strands Grafiska (Линдесберг, Швеция) позволяет наладить более быстрый техпроцесс.

Повышение производительности рабочего процесса начинается с печатных форм, где используется технология CTP, позволяющая делать экспонирование в четыре раза быстрее, чем это было несколько лет назад, и продолжается на 8-красочной листовой офсетной печатной машине. Шитье проволокой с использованием недавно установленного ВШРА Primera MC, оснащенного системой Motion Control, дает дополнительный выигрыш в производительности. Благодаря вышеуказанным мерам, Strands удвоила годовой объем продукции до 25 миллионов экземпляров, и теперь может производить все заказы на собственных производственных мощностях, что также снижает расходы за счет уменьшения количества дорогостоящих ночных и выходных рабочих смен.

«Я подсчитал, что инвестиция в Primera MC окупится за счет уменьшения времени переналадки вдвое по сравнению с нашим 16-летним ВШРА», - говорит совладелец Микаэль Странд. Покупка новой системы Muller Martini с фальцующим самонакладом, тремя вертикальными стапельными самонакладами, двумя плоскостапельными самонакладами, системой адресации и компенсирующим стеккером Perfetto - не только надежное вложение. Новое оборудование также значительно упрощает рабочие процессы в компании благодаря сквозному интегрированному техпроцессу.

Strands Grafiska выпускает широкий спектр журналов и периодических изданий тиражом от 100 до 170 000 экземпляров, при этом постоянно растет доля цифровой печати и печати повышенного качества. Это выглядит невероятно, но наряду с новейшим оборудованием в типографии также используются «ветераны» промышленности. Легендарная проволокошвейная машина B1, изготовленная Muller Martini несколько десятилетий назад, до сих пор отлично работает в этой компании на юге Швеции, и применяется главным образом для производства брошюр крупного формата и блоков с самокопирующей бумагой.

200
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru