Epson разработала промышленный 3D-принтер

  10/03/2022 15:46

Компания Epson (Seiko Epson Corporation) разработала промышленный 3D-принтер, который может использовать общедоступные материалы сторонних производителей для производства прочных высокоточных промышленных деталей требуемых размеров и назначения. Подобные аппараты предназначены для изготовления деталей различных изделий, что позволяет их изготовителям максимально повысить эффективность мелкосерийного производства.

В принтере применяется шнековый экструдер собственной разработки, подобный тем, которые работают в инжекционно-литьевых машинах компании.

Такой метод экструзии дает возможность использовать в принтере различные материалы, такие как смола или металлические гранулы, экологически безопасные гранулы из биомассы, а также термопластичные углеродные материалы из полиэфирэфиркетон (PEEK), обеспечивающие высокий уровень термостойкости. Количество впрыскиваемого материала точно контролируется регулированием давления внутри головки инжектора и согласованием работы выходного клапана со скоростью формирования модели. Температура на поверхности печатаемого изделия контролируется для достижения его необходимой прочности.

Epson намерена выпустить принтер на рынок после необходимых доработок. Также устройство будет использоваться внутри фирмы в мелкосерийном производстве деталей для коммерческого и промышленного оборудования.

46b787070dbb20da168ea74b32749267.jpg

331
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru