Epson PaperLab превратит бумажные отходы в новую офисную бумагу

  02/12/2015 14:23

Seiko Epson Corporation объявила о создании первой в мире компактной системы, производящей офисную бумагу из обрезков без использования воды. Таким образом японцы намерены сократить и локализовать процесс переработки бумаги. 

В Epson PaperLab используется фирменная сухая технология изготовления бумаги под названием Dry Fiber Technology, не предполагающая использования воды вообще!

Технологический процесс состоит из трех этапов:

  1. Измельчение. На этой стадии оригинальный механизм измельчает использованную бумагу и превращает ее в длинные и тонкие волокна. Это позволяет качественно уничтожить конфиденциальные документы, исключив возможность восстановления информации в будущем.
  2. Связывание. Здесь к волокнам могут быть добавлены различные связующие вещества, позволяющие менять прочность бумаги, белизну, цвет, запах и другие параметры.
  3. Формование. Пользователь может изготовить новые листы офисной бумаги форматом А4 или А3, а также бумагу для визиток.

Первый лист новой офисной бумаги появляется уже через три минуты после нажатия кнопки «Старт». Система может производить 14 листов формата А4 в минуту или 6720 листов за восьмичасовой рабочий день.

Прототип Epson PaperLab впервые будет продемонстрирован на выставке Eco-Products 2015, которая пройдет в Токио с 10 по 12 декабря. А уже в 2016 году Epson планирует начать промышленное производство PaperLab в Японии.

434
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru