Энрике Лорес с первого ноября вступит в должность президента Hp Inc

  27/08/2019 10:43

Совет директоров HP Inc. единогласно назначил Энрике Лореса (на фото) президентом и генеральным директором компании. Решение вступит в силу 1 ноября 2019 г. Лорес сменит на посту Дайона Уайзлера. 

Уайзлер был главным управляющим компании с 2015 года, с момента разделения прежней Hewlett-Packard Co. на HP Inc. и Hewlett Packard Enterprise (HPE). Уайзлер пришел в компанию в 2012 году, но уходит из-за проблем со здоровьем в семье, сообщает HP.

Уайзлер останется в компании до января 2020 года, чтобы помочь в передаче дел новому CEO, и останется в Совете директоров HP до следующего ежегодного собрания акционеров, сообщила компания. Уайзлер вывел компанию к успешным показателям принтерного и компьютерного бизнеса после разделения, доказав возможность роста на этих двух очень трудных рынках. Он осуществил также выход компании в новые сферы бизнеса — устройств-как-услуги и 3D-печати, — сохраняя при этом прицел на инвестиции в канал и тесное сотрудничество с поставщиками решений.

Лорес, который был президентом подразделения Imaging, Printing & Solutions в HP Inc. с момента разделения в 2015 году, был единодушно избран Советом директоров стать следующим главным управляющим компании, говорится в официальном сообщении.

В ходе пресс-конференции Лорес подчеркнул, что будет по-прежнему нацелен на дальнейший рост результатов основного компьютерного и принтерного бизнесов компании, развивая также новые возможности — с помощью партнеров в канале.

«Вы увидите меня тесно взаимодействующим с ключевыми инвесторами, партнерами и заказчиками с целью обеспечить, что мы продолжаем развивать отношения, которые были выстроены за эти последние годы, поскольку они действительно будут иметь решающее значение для нас в будущем, — сказал Лорес. — Меня вдохновляют новые возможности и вдохновляет будущее нашей компании».

«Мы поистине возродили и пересоздали компанию, — сказал Уайзлер. — У нас стабильно хорошие результаты. Мы проводим эту пресс-конференцию с вами уже 15 кварталов подряд, и за это время мы достигли роста годового дохода на 7 миллиардов долларов и свободного денежного потока 13 млрд долл. По прибыли на акцию без учета GAAP мы были на уровне или выше прогноза аналитиков все 15 кварталов из 15-ти. Так что мне нравится эта общая картина. Я думаю, что наша компания в превосходной форме».

Источник: crn.ru

Темы: Hewlett Packard
379
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru