Энциклопедия по производству этикеток и этикетированию

  22/09/2004 00:00

Первая энциклопедия этикеточной индустрии будет представлена редакцией журнала «Label & Labeling» (Великобритания) на выставке «Label Expo Singapore-2004». Энциклопедия состоит из более чем 220 стр. Здесь представлены не только традиционные термины этикеточной индустрии, но также и объяснения терминов, относящихся к кодированию, идентификации, переменной печати, цифровому дизайну и печатным процессам, применению этикеток, маркировке, EAS технологии, «умным» и надежным этикеткам, графическому дизайну и художественному оформлению этикеток, технологиям RFID, законодательству, а также компьютерной и Интернет технологиям.

Энциклопедия охватит все наиболее важные этикеточные технологии: влажного склеивания, самоклеющиеся этикетки, «сливер» этикетки, «ин-молд» технологии, обертывающие пленки и т.д. и т.п.

В книге будут также представлены основные печатные процессы, используемые при производстве этикеточной продукции – как механические, так и цифровые. Будут представлены все основные направления нанесения информации на этикетках, соответствующие мировому законодательству для продовольствия, напитков, лекарств, косметики, аэрозолей, химических препаратов и одежды.

В книге можно будет узнать адреса ключевых национальных и международных объединений, союзов, ассоциаций организаций, связанных с производством этикеток, производством и поставками расходных материалов и технологий, машин и оборудования и, в том числе, таких, как ISO (Международная организация по стандартизации).

Помимо этого, в энциклопедии будет уделено внимание кратким сообщениям о некоторых известных основоположниках этикеточной индустрии. Прекрасно иллюстрированная, с легкими для понимания чертежами, схемами и цветными диаграммами, энциклопедия – результат почти четырехлетних исследований признанного в сфере этикеточной индустрии авторитета – Майка Фарлея, основателя и издателя журнала «Label & Labeling». Сегодня он международный консультант и спикер этикеточной индустрии.

Фарлей сотрудничал с создателями предшествующих подобных энциклопедий, например, «Энциклопедии упаковочных технологий» и «Энциклопедии профессионального здоровья и безопасности». К тому же он автор многочисленных публикаций, связанных с производством, стандартизацией и законодательством в области этикеточной индустрии. Таким образом, он подошел прекрасно подготовленным к исследованию и написанию этой большой справочной работы, посвященной всему, что связано с производством и потреблением этикеток.

Конечно, книга издана на английском языке, и нам остается только надеяться, что когда-нибудь отечественные производители этикеточной продукции смогут прочитать ее русскоязычное переиздание.

По информации magpack.ru

45
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru