Экспозиция drupa innovation park 2012 с инновационными решениями для полиграфии, рекламы и онлайн-индустрии

  03/05/2012 00:00

Инновационный парк drupa 2012, организуемый digi:media, продолжает успех экспозиции 2004 и 2008 года, а имена участников обещают интересные и перспективные решения для всей индустрии в целом.
«Таким образом, в рамках предстоящей выставки drupa, инновационный парк станет отправной точкой и информационным центром как для заказчиков печатной продукции, так и инновационных компаний в области печати, рекламы и Интернета», — комментирует Мануэль Матаре, Директор drupa 2012, подчеркивая значимость раздела drupa innovation park.

Инновационный парк в Павильоне 7.0 призван не только дать идеальную стартовую площадку для молодого инновационного бизнеса, но и открыть новым целевым группам посетителей drupa доступ к комплексным вопросам в области медиа-производства. В этом контексте раздел Dynamic Publishing является идеальным местом встречи для всех руководителей из мира маркетинга, рекламы и издательского бизнеса, а также – помогает посетителям получить представление о столь сложных и комплексных тематиках.

Раздел Print Product Innovation (Инновационные технологии печати)

Когда речь заходит об инновационных технологиях печати, нельзя не упомянуть о стерео-варио печати – пожалуй, единственной технологии, позволяющей в полиграфии отобразить объемную картинку и движение. Тем радостнее отмечать тот факт, что в работе Инновационного парка снова примет участие один из пионеров и сегодняшних лидеров данного направления отрасли – компания DPLenticular (www.dplenticular.com). «Для нас Инновационный парк drupa 2012 является прекрасной возможностью представить нашу инновационную технологию, а так же обратиться к новым целевым группам»- заявляет Даниэль Пьерре, основатель и глава ирландской компании.

Раздел Marketing Solutions (Решения для маркетинга)

AlphaPicture – компания, специализирующаяся на решениях для персонализации изображений – предлагает прямой доступ к ним для всех систем Web-to-Publish и систем управления маркетингом, предоставляя тем самым бесценный иструмент для практической реализации адресных кампаний с использованием персонализированных изображений. «Теперь техника больше не ограничивает творчество», — сказал Герхард Мэрттерер, Директор по продажам AlphaPicture, комментируя преимущества нового интерфейса прикладных программ. AlphaPicture представит не только свои интерфейсы в «облачной» обработки данных, но и порталы для маркетинговых агентств и цифровых типографий. «То, что предлагает Alphapicture является показательным примером решений, представленных в разделе Marketing Solutions, где будут демонстрироваться инструменты для прямого маркетинга, рекламы на билинговых и других документах», — подчеркнула Сандра Винтер, координатор проекта Инновационный парк drupa 2012.

Раздел Dynamic Publishing (Динамическое издательство)

Среди первых экспонентов раздела Dynamic Publishing – компания Konzept-iX, немецкий дистрибьютор американской компании Bitstream Inc. (BITS), котирующейся на бирже Nasdaq. Это – один из признанных лидеров и пионеров в сегменте разработки инновационных издательских технологий. Вниманию посетителей они представят свои "готовые под ключ" приложения для производства печатной продукции с современным управлением переменными данными и «умным» онлайн-редактором.Здесь же разместится стенд нюрнбергской компании Willmy Mediagroup (www.willmy.de), сделавшей имя в отрасли благодаря собственным решениям Web-to-Media. В частности, существенный экономический эффект предлагают их интеллектуальные программные решения для многоканальных коммуникаций.

Прекрасным примером истории успеха в духе drupa innovation park служит и компания Neo7even. За короткий период ей удалось превратиться из новичка IT- отрасли в компанию среднего бизнеса. Штаб-квартира Neo7even находится в немецком Зигене (Siegen), компания специализируется на интеллектуальных и инновационных решениях для оптимизации коммуникационных процессов в крупных и средних компаниях. Еще одно новое имя в индустрии – Apps4Print – стало результатом кооперации между солидными компаниями Kinetik и Page One, причем новая компания в рамках единой онлайн- платформы предлагает решения для Web-to-Print, передачи данных, онлайн-магазина и управления фотоархивами. Сама фирма Kinetik из Нюрнберга также являет собой хороший пример успеха в стиле drupa innovation park. С момента своей премьеры в Инновационном парке drupa в 2004 году ей удалось из малоизвестного предприятия стать представителем среднего бизнеса, завоевавшего прочные позиции в сфере dynamic publishing.

Раздел Print Automation (Автоматизация печати)

Одной из ключевых тем drupa 2012, несомненно, станет автоматизация. Посетителям стоит обратить особое внимание на раздел Print Automation, организуемый в сотрудничестве с CIP4 – объединением производителей решений с применением JDF. Здесь в центре внимания специалистов – оптимизация и максимальная эффективность процесса печати за счет систем планирования и управления, информационных систем с JDF-формата и серверных приложений. В экспозиции участвует и лидер в этой области – швейцарская компания OFS Group (www.ofsgroup.ch).

Другие тематические разделы Инновационного парка drupa 2012:

Asset Management (Управление ресурсами): Управление и использование цифрового контента и документов в системе.
Print meets Mobile (Сближение печати и мобильных коммуникаций): Приложения для мобильных устройств: печать меток (Mobile Tagging), двумерных баркодов (QR-codes) для последующего распознавания мобильным устройством, технологии дополненной реальности (Augmented Reality). Перспективные решения, сочетающие технологии печати и мобильные средства коммуникации
Digital Imaging (Цифровое представление изображений): Инновации в области цифровых решений
Printed Electronics / Functional Printing (Печатная электроника / Функциональная печать): Печать – это не только традиционная полиграфия, печать как технология обработки становится все более важной.
Green Printing (Экологичные технологии): Инновации для экологичного производства печатной продукции.

Девять тематических разделов Инновационного парка дополнены площадками для презентаций, встреч и отдыха; тем самым создается комфортная атмосфера для интерактивного взаимодействия между посетителями и экспонентами, а так же самими участниками выставки.

230
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru