Эксперты Xerox рассказали полиграфистам о влиянии выбора бумаги на прибыльность бизнеса

  05/06/2018 12:30

Москва, 5 июня 2018 г. — Специалисты Xerox провели бизнес-завтрак с представителями типографий, чтобы познакомить их с новейшими подходами к повышению рентабельности бизнеса. Эксперты компании сделали акцент на правильном выборе и применении материалов для печати.

Мероприятие «Материалы для печати Xerox — современные решения для увеличения рентабельности типографий» прошло 26 апреля в лофте «Авиатор». Встречу посетили более 20 представителей типографий, в том числе партнёры Xerox.

Эксперты компании рассказали участникам мероприятия о тенденциях на рынке цифровой печати и о его изменениях по сравнению с 2017 годом. Главной темой встречи стало применение бумаги для повышения рентабельности бизнеса цифровых типографий.

Представители Xerox выделили три главных способа достичь этой цели: ускорить оборачиваемость, снизить издержки и увеличить добавленную стоимость. В частности, эксперты предложили использовать для решения этих задач удлинённый формат 660x330 мм, в котором недавно стала доступна мелованная бумага Xerox Colour Impressions.

«Мы стараемся постоянно сообщать типографиям об актуальных трендах и новейших разработках в мире цифровой печати, ведь на полиграфическом рынке жёсткая конкуренция, при которой важна каждая возможность выделиться на общем фоне, — комментирует Анастасия Алексеева, менеджер по дистрибуции департамента бумаги компании Xerox Евразия. — На этот раз мы обратились к теме бумаги, поскольку выбор материалов оказывает на рентабельность бизнеса сильное влияние, которое часто недооценивают. Надеемся, что участники этого мероприятия смогут добиться больших успехов, используя наши рекомендации».

Чтобы сформировать уникальное предложение и увеличить добавленную стоимость продукции, специалисты Xerox порекомендовали типографиям более активно использовать пластик, плотную и текстурированную бумагу. Особое внимание эксперты уделили износостойким синтетическим материалам: новинке этого года Xerox Revolution NeverTear и полимерной бумаге с пористой структурой Xerox DuraPaper. Благодаря устойчивости к воде, грязи и механическим воздействиям они максимально долго сохраняют привлекательный внешний вид и читаемость документов даже в неблагоприятных условиях.

«Не так давно к нам обратилось предприятие, которому требовалась бумага, устойчивая к агрессивной среде, для печати меню в ресторанную сеть, — комментирует Сергей Серёгин, генеральный директор «Клинской типографии». — Сначала нам было непросто подобрать подходящий материал, так как качество ламинированной продукции нам не подходило. Но когда мы услышали на мероприятии Xerox о свойствах синтетической бумаги Xerox Revolution NeverTear, мы сразу поняли: решение найдено».

Темы: Xerox
446
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru