Эксперименты на Latex 700W: печать на прозрачной самоклейке

  31/03/2022 12:54

Сегодня прозрачные наклейки нашли самое широкое применение: для стоек на ресепшн в отелях и офисах, для витрин кафе и магазинов, общественного транспорта, автомобилей. Подобные наклейки пользуются особой популярностью у праздничных агентств для оформления корпоративных, свадебных и детских мероприятий.

Такая популярность обусловлена тем, что наклейки легко наносятся и удаляются, позволяя быстро создавать необходимые эффекты на любых поверхностях: красивые надписи-поздравления, логотипы, яркие рисунки.

Эта особенность позволяет использовать широкоформатную печать на прозрачной плёнке для проведения промо-акций, оформления выставочных стендов.

Печать на прозрачной самоклейке требует высокой степени непрозрачности красок для сохранения яркости изображения. Следовательно, повышаются требования к четкости картинки, качеству чернил.

В компании "Высокие технологии печати" решили попробовать решить эту задачу с помощью латексного принтера HP Latex 700W. Попробовали три разных варианта печати с использованием белых чернил:

  • 2 слоя CMYK+W (белый). Применяется, если требуется изображение или текст на прозрачном фоне.
  • 3 слоя CMYK+W (белый)+CMYK. Применяется, для создания эффекта "день-ночь".
  • 5 слоев CMYK+W (белый)+К (черный)+W (белый)+CMYK. Также применяется для двусторонних изображений в ситуациях, когда непрозрачность наклейки очень критична.

В результате получились отличные таблички на входную дверь. Качество печати на высоте. Белые латексные чернила имеют лучшую непрозрачность и не желтеют со временем. Цвета получились яркие, а текст - четкий.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01, info@vtprint.pro



481
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru