Эксклюзивные права на продажу специальной бумаги "BETANKYR", производимой санкт-петербургским объединением "Гознак", получила компания ООО "Европапир СНГ"

  14/10/2005 00:00

С апреля 2005 года объединение "Гознак" приступило к промышленному производству универсальной бумаги с фотокачеством для печати на струйных принтерах. Название новой бумаги - "BETANKYR" - и дано в честь Августина Бетанкура, спроектировавшего фабрику "Гознак".

Матовая односторонняя бумага впервые была представлена на выставке "Фотофорум-2005", где пользовалась повышенным интересом со стороны посетителей выставки, в первую очередь, благодаря тому, что является первой фотобумагой российского производства. Компания "Европапир СНГ" получила эксклюзивные права на дистрибьюцию данной марки бумаги на территории РФ.

На первом этапе новая бумага будет продаваться компанией "Европапир СНГ" в четырех из девяти филиалов компании - санкт-петербургском, нижегородском, ростовском и екатеринбургском.

Перед запуском в промышленное производство "BETANKYR" была протестирована в нескольких независимых лабораториях, и качество воспроизводимых отпечатков было оценено специалистами достаточно высоко. По словам экспертов фабрики "Гознак", при разработке бумаги "BETANKYR" большое внимание было уделено повышению свойств сохранности изображения при длительном хранении. На бумаге получаются реалистичные, с тщательной проработкой деталей и насыщенные цветом отпечатки с точным воспроизведением всех цветовых оттенков. Бумага не содержит примесей и отличается абсолютной экологической безопасностью.

Бумага выпускается А4 формата пяти масс: 120, 140, 160, 180, 200 г/м2 . К концу года санкт-петербургское объединение "Гознак" планирует расширить ассортимент бумаги с фотокачеством за счет введения в производство бумаги с глянцевой поверхностью.

По информации Printmix.ru

26
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru