Экологичная упаковка — новая номинация премии PART Awards

  08/05/2019 11:10

Глобальные мегатренды определяют развитие всех отраслей промышленности, включая производство упаковки. Бережливое потребление и возможность вторичной переработки конечной упаковки и упаковочных материалов — две стороны одного из самых актуальных трендов упаковочной промышленности, продиктованного необходимостью сокращения объема производимых отходов.

Задача премии PART Awards — найти на российском рынке самые передовые упаковочные решения. В этом году организаторы конкурса берут курс на экологичность и приглашаем производителей упаковки заявить о себе в рамках специальной номинации «Экологичная упаковка».

Совместно с партнером — Экологическим союзом — мы разработали критерии, которые учитывают исследования жизненного цикла разных видов упаковочных материалов, а также международные и национальные стандарты в области тары и упаковки. Критерии позволят выявить лидеров в производстве упаковки, наносящей минимальный вред окружающей среде.

Эксперты в составе жюри проведут комплексную оценку поданных заявок, в том числе оценят компоненты и происхождение сырья, дизайн, ответственность производителя по организации вторичной переработки и просветительской деятельности.

Заявки, оплата и образцы продукции принимаются до 7 июня. До 16 мая действует специальное предложение: регистрационный взнос для участников выставки составляет всего 9 000 рублей.

806
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru