Экологически чистая полиоберточная пленка.

  08/12/2003 00:00

Стратегический альянс компании Полистар (Polestar) с полиоберточной фабрикой Тико (Tyco), Полистар Групп (the Polestar Group) предлагает издателям журналов и газет возможность, упаковывать свою продукцию в разлагающуюся, экологически чистую полиупаковку.

Пленка, получившая название ТДПА (Полностью Разпадающиеся Пластические Добавки) (TDPA(Totally Degradable Plastics Additives)), была разработана таким образом, чтобы окисляться, обезвоживаться и расшепляться в течение нескольких месяцев. Процесс изготовления пленки не приносит никакого вреда для окружающей среды, а так же в результате распада не остается никаких вредных отходов.
Дэвид Эклшел (David Eccleshall), директор отдела разработок фирмы Полистар прокоментировал эту новинку: “Это результат развития нашего альянса с Tyco, теперь мы можем представить разработку последнего поколения оберточной пленки. ТДПА обеспечивает жизнеспособность зеленой альтернативы, и демонстрирует приверженность компании Полистар в нахождении новейших решений для наших покупателей”.

Более того Дэвид Эклшел объяснил: “Из-за того что жизненный цикл пленки измеряется месяцами, а не годами, и она начинает распадаться почти сразу, пленка не может быть запушена в массовое производство, как обычная оберточная пленка”. Однако, сейчас она легко доступна и мы ожидаем, что пленка будет одобрена законодательством и встанет в один ряд с другими экологически чистыми продуктами, такими как например экологически чистая пища. Цена уменьшится, так как больше людей начнут ее использовать. И мы считаем что у этой пленки большое будущее.

По информации PrintComWorld

60
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru