Эко бумага из органических материалов

  25/01/2019 12:46

Несколько лет назад итальянской компанией Favini на рынке была представлена дизайнерская эко-бумага, произведенная с помощью добавления водорослей из Венецианской лагуны в продукт. Вместо того, чтобы отправиться на свалку тонны сырья были использованы для создания этой бумаги. Полученный продукт содержит 15% органических материалов и 30% волокна вторичной переработки, что придает ей резко отличительные черты и особые преимущества. 

Эта идея оказалась настолько уникальной, что заставила фабрику Favini за 18 месяцев повторить свой опыт и разработать дизайнерскую эко бумагу Crush по новой, запатентованной технологии. В основе технологии производства продукта лежит замена до 15% целлюлозы остатками органических материалов : кофе, лавандой, миндалем, фундуком, киви, вишней, оливками, цитрусовыми и кукурузой. 

Дизайнерская бумага Crush отлично подходит для любых целей - производства пакетов, этикеток, открыток, папок, обложек и применяется во всех видах печати. Коллекция дизайнерской эко бумаги Crush состоит из 10 цветовых решений и плотностей 120, 200, 250 и 350 г/м2. Эко бумага Crush производится с использованием экоэнергии и является FSC-сертифицированной.Производственный процесс и сам продукт защищены европейским патентом. 



1146
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru