EGGEN: Безопасная печать для окружающего мира

  26/03/2019 10:42

Для листовой офсетной печати сокращение летучих органических соединений, в частности, сокращение или отказ от изопропилового спирта, давно является насущным вопросом. Опасные для здоровья и окружающей среды воздействия изопропилового спирта давно известны. Серия добавок Alcolanс начала этого тысячелетия помогла многим типографиям сократить использование изопропилового спирта или полностью отказаться от него.

Заменители спирта в добавках в увлажняющие растворы находились последнее время под пристальным вниманием. В ближайшие годы со стороны ЕС ожидается существенное ужесточение нормативов, в особенности при маркировке заменителя бутилгликоля. Нашей задачей при сокращении изопропилового спирта уже на протяжении длительного времени была минимизация опасного потенциала заменителя при одновременном улучшении качества печати и продуктивности в листовой офсетной печати. И Alcolan Eco даёт возможность сделать в этом большой шаг вперёд.

Alcolan ECO — это щадящая экологию добавка в увлажняющий раствор для высокопродуктивной листовой офсетной печати без изопропилового спирта

  • Он не содержит опасные для здоровья синтетические заменители, такие как бутилгликоль.
  • Комбинация исходных веществ новейшего типа обеспечивает превосходное антибактериальное действие.
  • Содержание ЛОС составляет ниже 5%, что существенно ниже требований регламента программы „Blauer Engel“ - является уже 40 лет символом окружающей среды в Германии
  • Alcolan ECO улучшает печать критичными специальными красками, в частности, металлизированными красками.
  • Alcolan ECO разрешён к применению для печати красками с низкой степенью миграции на упаковках пищевой, фармацевтической и косметической продукции (сертификат ISEGA)

Alcolan ECO является новейшей разработкой, в зарекомендовавшей себя линейке Alcolan. Эта добавка обеспечивает быстрый запуск машины в работу, небольшую подачу воды и быстрое достижение стабильного баланса «краска-вода». Она предотвращает известковые отложения на красочных валиках.

Добавка Alcolan ECO содержит ингибиторы коррозии и особенно щадяще действует на материалы увлажняющих и красочных валиков, что одобрено производителями печатного оборудования.

Добавка Alcolan ECO вносит ощутимый вклад в последовательное развитие печатного процесса: меньше макулатуры, меньше растворителей!

332
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru