EFI представила гигантский УФ-принтер

  09/07/2014 10:21

В начале месяца компания EFI пополнила ассортимент своей продукции еще одной новинкой - пятиметровым широкоформатным УФ-принтером EFI Vutek GS5500LXr Pro.

Гигант сформирован на базе принтера GS5000r: при той же самой станине, принтер оснащен новыми печатающими головками, сушкой и электроникой.

Скорость печати и разрешение новинки также полностью совпадает с прототипом – 288 м2/ч и 1000 dpi (видимое), однако GS5500LXr Pro гарантирует лучшее качество, благодаря маленькому объему капли в 7 пл, четырем уровням серого и новой фирменной технологии UltraDrop, которая была представлена на выставке Fespa Digital 2014.

Принтер оснащен новейшей диодной сушкой, которая впервые применяется на УФ-принтерах шириной 5 м. В сравнении со стандартными УФ-системами, LED-сушка обеспечивает закрепление чернил при более низкой температуре, что позволяет снизить энергопотребление и уверенно работать с термочувствительными носителями толщиной от 0,79 мм.

Новый УФ-принтер EFI подойдет для выпуска практически любой печатной продукции на рулонном материале. В том числе, принтер хорошо подходит тем, кто печатает по текстилю и сетке.

Читать по теме: Epson делает ставку на струйную печать

170
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru