EFI адаптировала свои чернила ProGraphics UV LED XA для планшетных и гибридных принтеров

  04/10/2021 11:47

Как заявили в компании Electronics For Imaging, Inc. (EFI), универсальные УФ-чернила EFI ProGraphics UV LED XA теперь доступны для широкоформатных планшетных и гибридных принтеров EFI.

Чернила обладают высокой адгезией и обеспечивают печать на гофрированном пластике и других сложных материалах. По словам производителя, ProGraphics XA не отслаиваются во время резки на акриле и рифленых полипропиленовых носителях. Они достаточно эластичны и годятся для термоформования при температуре 180°С.

Как рассказал владелец американской компании PaylerSigns & Graphics Курт Камке, «мы провели тестовую печать новыми чернилами на принтере EFI Pro 30в большинстве практикуемых режимов. Запечатывали такие проблемные материалы как Coroplast, акрил, алюминиевые композиты и другие.

Испытания стойкости красочного слоя проводили путем воздействия на него направленными струями воды, длительной выдержки на жаре вне помещения, складированием оттисков «лицом к лицу». Результатами полностью удовлетворены. Качество печати и адгезии отличные, достигнутая производительность нас полностью устраивает».

«Мы рады предложить новые чернила владельцам широкоформатных принтеров EFI Pro 24f, Pro 30f, Pro 16h и Pro 30h, — говорит Кен Ханулек, вице-президент EFI по международному маркетингу. — Компании, занимающиеся печатью баннеров и вывесок, смогут воспользоваться чернилами ProGraphics XA для расширения спектра запечатываемых материалов».

Кроме ProGraphics XA в линейке ProGraphics также доступны УФ-чернила:

  • 3M ProGraphics для гибких материалов, которые растягиваются, нагреваются или требуют гарантии 3M MCS;
  • EFI ProGraphics UV LED POP для печати интерьерной и наружной рекламы на жестком картоне и гибких материалах;
  • EFI ProGraphics UV LED Rigid для печати по таким специальным жестким материалам, как лентикулярные линзы, сталь, алюминий и дерево;
  • EFI ProGraphics UV LED Ultra для гибких и жестких материалов с высокой стойкостью к воздействиям окружающей среды, не требующей последующего ламинирования запечатанных материалов.

353
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru