Эффективная смывка печатной машины

  25/05/2023 11:02

На эффективность работы офсетной типографии напрямую влияет приладка тиража. Чем больше в портфеле коротких заказов, тем актуальнее сокращение времени и повышение эффективности перенастройки оборудования. Перед каждым новым тиражом печать приостанавливается, в том числе, для очистки машины от красок и бумажной пыли предыдущего заказа. Современной типографии необходимо использовать правильные расходные материалы для смывки печатных машин.

Технологи «ОктоПринт Сервис» рекомендуют специализированные смывочные полотна Okto-Tex, которые производятся из нетканого композитного материала на основе волокон полиэстера и древесной целлюлозы. Материал устойчив к действию агрессивных растворителей и имеет высокие адсорбирующие свойства. Данные полотна характеризуются стабильностью размеров и сохраняют прочность на всех режимах автоматической смывки современных печатных машин и машин «с пробегом». Okto-Texбыстро и полностью удаляет с резины и валиков краску и смывочные средства, не оставляя капель, ворса и бумажной пыли.

Полотна Okto-TexBlue (синие) для всех популярных листовых и рулонных машин доступны со склада в jumbo-ролях (намотка 500 м) шириной от 540 до 1 460 мм. Полотна в мини-роликах (в том числе, бирюзового и белого цвета) доступны под заказ.

В той же степени, что и смывочные полотна, на качество и скорость очистки машины влияет используемая «химия». Компания «ОктоПринт Сервис» поставляет типографиям эффективные средства для автоматической смывки собственного производства:

  • OKTO WASH 60 – образует кратковременную эмульсию с водой, которая хорошо удаляет с поверхности резины бумажную пыль и краску;
  • XTRA WASH 60 – содержит ингибитор коррозии, предотвращающий образование ржавчины на узлах печатной машины;
  • OKTO WASH 60 ECO – позволяет продлить срок службы печатных валиков и офсетной резины.

Данные смывки доступны со складов компании «ОктоПринт Сервис».

Работайте с надежным поставщиком расходных материалов для полиграфии! 

Звоните и пишите: +7 495 150 50 88 / info@oktoprint.ru

20 лет вместе делаем мир ярче!

С 2003 года «ОктоПринт Сервис» является одним из крупнейших поставщиков расходных материалов для полиграфии на российском рынке. Компания ведет деятельность практически во всех регионах России: офисы в 10 городах, 10 колористических лабораторий, 11 станций смешения, 3 производственных и 8 складских комплексов. Это позволяет быть ближе к заказчику и в течение многих лет сохранять лидирующую позицию!



449
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru