Edge print — RIP для сублимационной печати от Epson

  10/04/2018 14:57

Компания Epson представляет новое программное обеспечение EpsonEdgePrint, разработанное специально для текстильных принтеров серии EpsonSureColorSC-F. 

С мая 2018 года EpsonEdgePrint будет поставляться в комплекте со всеми сублимационными моделями серии SureColorSC-F. ПО работает на базе операционной системы Windows и обеспечивает доступ с одного компьютера к четырем сублимационным принтерам Epson одновременно. Аппаратный ключ для работы не требуется, пользователь получает индивидуальный пароль вместе с принтером F-cерии, а сам RIP скачивается с официального сайта Epson (доступна версия на русском языке).

Среди функций EpsonEdgePrint — управление файлами, контроль цветопередачи, растрирование, тиражирование одного изображения (stepandrepeat) и объединение файлов (nesting).

RIP работает на основе ядра Adobe PS для обработки данных PostScript различных форматов, что значительно ускоряет все операции.

EpsonEdgePrint использует технологию расположения капель на носителе EpsonMicroweave, созданные специально для сублимационных принтеров цветовые таблицы и расширенный профиль EpsonWideCMYK. Это позволяет добиться максимально точной цветопередачи, плавных градаций, постоянно высокого качества печати, а также уменьшить зернистость изображений.

Совместимость с программами Epson:

RIP отлично работает совместно с другими программными инструментами Epson, включая программу для расчета стоимости печати LFPAccountingTool и программу управления принтером EpsonControlDashboard (работает с SureColorSC-F9300), которая предоставляет данные о состоянии принтера и открывает доступ к библиотеке готовых EMX-профилей.

«Профессионалы знают, что для получения идеального отпечатка необходимо очень точно выставить параметры печати. Программное обеспечение EpsonEdgePrint значительно упрощает этот процесс, автоматически загружая, в том числе из облака, EMX-файлы, в которых содержатся как механические данные носителя, так и цветовая информация, ICC-профиль», — комментирует Екатерина Атрошкина, продакт-менеджер по широкоформатным принтерам Epson.

***

EpsonEdgePrint поставляется в комплекте с принтерами EpsonSureColorSC-F6200, SC-F7200 и SC-F9300, а также доступен к покупке как отдельный артикул. Принтеры других серий продуктом пока не поддерживаются.

Подробнее об Epson Edge Print: http://epson.ru/catalog/equipment/epson-edge-print/

Темы: Epson
333
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru