Две машины HP Indigo – два успешных антикризисных шага компании «Юлис»

  04/10/2016 11:50

Об отрицательных сторонах экономического кризиса можно рассуждать долго. Но, как ни странно, есть у него и положительные аспекты: именно в кризисные годы наиболее дальновидные предприниматели начинают активно искать альтернативные сферы применения своих сил, оптимизируют бизнес-процессы, выводят на рынок перспективные продукты и даже устанавливают у себя на производстве новое оборудование.

Отличная иллюстрация последнему тезису – пример тамбовской компании «Юлис», инвестировавшей в непростом 2012 году, а теперь и в нынешнем 2016, в цифровые офсетные листовые печатные машины .
Как рассказал генеральный директор фирмы Сергей Иконников, «когда падение объемов производства в кризисный период составило от 35 до 40%, мы поняли, что на одном только традиционном офсете на рынке рекламной полиграфии не выживешь, следовательно, надо учиться жить по-новому. В итоге, после тщательного анализа ситуации, было принято решение о покупке офсетной цифровой печатной машины HP Indigo 5000. В течение года мы смогли освоиться в новой для нас «цифровой нише» и стали выпускать на 100% качественные фотокниги. Затем, следуя той же цифровой логике, успешно вышли на рынок интернет-продаж».

Закрепить достигнутый успех Сергей Иконников решил в текущем, не менее сложном, 2016 году, подписав контракт на поставку цифровой офсетной машины R5500, которая в августе уже начала работу в московском филиале компании - printelit.ru.

По словам директора, «отказаться от сделанного на выставке крайне выгодного предложения было невозможно, тем более тогда, когда нам уже стало тесно на своем региональном рынке. Стало очевидным, что пришло время расширять географические рамки нашей активности в сфере цифровой офсетной печати».

Как подчеркнул Иконников, «основной задачей второй цифровой офсетной машины станет решение сложных нестандартных полиграфических задач, с которыми техника справляется на отлично».

417
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru