drupa 2012: «новый гимн» drupa

  24/10/2011 00:00

Время пришло: «новый гимн» drupa готов и доступен для прослушивания в режиме online.
Хитовая композиция вышла за год до начала drupa 3 мая 2012 года, параллельно с выставкой interpack и финалом песенного конкурса Eurovision в Дюссельдорфе. Трехминутная композиция выдержана в современном dancefloor-sound и обладает всеми задатками для того, чтобы стать настоящим гимном для международного сообщества drupa. По крайней мере, услышав её, трудно усидеть на месте, ведь так и хочется подпевать под слова: „Get ready to succeed“!

Музыка, текст и обработка drupa song были выполнены не профессиональной командой, а сотрудником Мессе Дюссельдорф Дирком Цайслером. Свою работу в компании он начал в 2008 году в качестве практиканта в составе команды, курирующей подготовку к drupa, а сегодня он уже работает менеджером по рекламе для дюссельдорфских выставок hogatec, InterMopro/Cool/Meat. Однако, «вирус drupa», кажется, серьезно проник в его кровь, ведь однажды он и его друг Роберт Таублер, взяв в руки гитару, сочинили текст и мелодию новой песни. Не прошло и пары недель, а композиция уже получила обработку и аранжировку. Финальным штрихом в работе над drupa song стал видеоряд, разработанный рекламным агентством в качестве визуального сопровождения композиции.

Однако музыкальные задатки - вовсе не дело случая, поскольку на протяжении многих лет 35-летний Цайслер в свободное от работы время выступал фронтменом группы „Planet Five“. Они играют в жанре рок- и поп- музыки. Логично, что в рамках drupa 2012 уже запланировано несколько выступлений, в скором времени будут опубликованы конкретные даты тура drupa.

И в завершении важный вопрос: где же можно скачать актуальную композицию drupa?
Конечно же, в Интернете. Её можно активировать, воспользовавшись приложением Augmented Reality для мобильных телефонов. С помощью смартфонов (от модели iPhone 3GS iOS4 или Android 2.1) в разделе App Store можно просто загрузить бесплатное приложение App „Junaio“, выбрать „drupa Channel“, на расстоянии 20 см направить камеру на логотип drupa с окончанием AR – и поехали! - „Get ready to succeed“.

У гимна drupa многолетние традиции, ведь первая drupa Song появилась в 1986 году – её композитором и исполнителем стал Дэйв Гибсон. Уже тогда каждое утро с началом выставки в павильонах можно было услышать эту песню. На создание нового «гимна» вдохновила «миллениум – drupa», и его автором стали Рольф Ламмерс и Мэл Сондокс, исполняла его Люси Венде. В 2004 году – Эльке Дипенбек (по лицензии Стивена Гросера), а в 2008 году посетители и экспоненты услышали музыкальное приветствие от Ladag Medien.

97
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru