Dreamjet печать на шкалах приборов

  14/11/2010 23:11

Дата инсталляции: Ноябрь 2010 ЗИС СЕРВИС, ООО

Оборудование: DREAMJET Dreamjet 329 uv

Кем произведена инсталляция: завод ОАО "Теплоконтроль" г. Сафоново

На заводе ОАО "Теплоконтроль" г. Сафоново Смоленской области вместе с поставляемым оборудованием Dreamjet 329 был установлен программный комплекс MaterScale .

Наша компания совместно с заводами измерительных приборов Санкт-Петербурга и Москвы посвятила несколько месяцев исследованию этого вопроса, и о результате который может автоматизировать печать на многих производствах мы и хотим рассказать.

Автоматизировать этот процесс хотят многие заводы, где по сегодняшний день печать наносят в ручную. И дело тут не в том, что они не знают про цифровые печатные машины, а в том, что не существует не одного одинакового прибора т.к. катушка каждого прибора уникальна, а это значит что и расположение рисок, расстояние между ними шаг, метки у каждого прибора уникальны и печатать их как обычный файл просто не реально.

Именно по этой причине, поставляя печатное оборудование на завод измерительных приборов «Вибратор», компания ЗИС Сервис разработала уникальное программное обеспечение, для цифровой печати на шкалах приборов под названием MaterScale.

На любом заводе по производству измерительных приборов номенклатура просто огромная и для её заполнения не хватит никаких Терабайтов. Разработанный нами программный продукт позволяет забыть про эти сложности, потому как процесс ввода информации выглядит следующим образом:
1.Оператор выбирает тип прибора по характеру шкалы, предположим № 39
2. оператор вводит номер диапазона – как правило, не смотря на большую номенклатуру, их многое обобщает.
3. оператор вводит предел измерения
4. оператор вводит градуируемые точки
5. оператор вводит число делений
6. оператор вводит предел измерения
Все программа готова к работе с этим типом прибора.
Дальше самое главное мы вводим параметр градуса, который привязан уникальными параметрами к каждой катушке, нажимаем старт и точно построенная шкала готова к печати.
Далее все просто ставим другую шкалу, вводим её параметры градуса и.т.д.

Эпилог: на заводе измерительных приборов «Вибратор» эту работу ранее выполняло 29 человек, с введением данной программы сейчас её выполняет один человек.

114
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru