DotLine представила на выставке IFRA 2012 революционное решение для повышения рентабельности газетных типографий в современных условиях

  12/11/2012 00:00

IFRA 2012 — международная выставка «крупного калибра», история которой насчитывает более 30 лет, завершила свою работу 31 октября во Франкфурте-на-Майне. World Publishing Expo (IFRA Expo и соответствующие конференции) были посвящены новым технологиям публикации новостей на планшетных компьютерах, в Интернете, а также, безусловно, в печати.

Более 8 тысяч посетителей из 90 стран мира приняли участие в мероприятии. Среди них руководители и владельцы издательских компаний, представители интернет СМИ, ИТ-директора, менеджеры по развитию бизнеса, для которых актуальными задачами являются поиск и реализация новых бизнес-моделей, инновационных технологий и решений, применение и реализация которых позволят иметь столь необходимые сегодня конкурентные преимущества.

В настоящее время типографии вынуждены работать в условиях значительного увеличения номенклатуры печатных работ при одновременном существенном сокращении тиражности продукции. Производительность предприятия, её гибкость, качество продукции и ценовая политика — ключевые показатели успешной работы в полиграфической отрасли. Стремительно развивающиеся технологии диктуют правила, при которых достичь конкурентоспособной позиции невозможно без наличия «в арсенале» инновационного оборудования.

Немецкая компания DotLine представила на IFRA 2012 обновленную версию своей революционной разработки — DotLine VMAX производительностью до 400 пластин/час с возможностью поточной загрузки пластин одновременно из двух автозагрузчиков повышенной ёмкости.
Такая особенность позволяет аппарату DotLine VMAX максимально эффективно и просто адаптироваться в действующее производство, что делает его лучшим решением для крупных газетных типографий на сегодняшний день.

DotLine VMAX многократно повышает эффективность работы участка допечатной подготовки, не допустит снижения загрузки предприятия, уменьшения количества тиражей и, соответственно, сокращения числа постоянных заказчиков.

Характерные особенности DotLine VMAX:
•простая, надежная и практичная конструкция;
•инновационная система подачи и выравнивания пластин;
•при экспонировании развертка осуществляется 6-гранным полигоном, который вращается высокоскоростным spin-motor с плавающим ротором (воздушным подшипником), источник экспонирования — фиолетовый лазер 405 нм;
•прецизионный механизм перемещения пластины во время экспонирования;
•инновационная оптическая система с функцией эффективной компенсации искажения;
•принципиально новый высокоскоростной механизм отделения и удаления прокладочных листов для безостановочной работы оборудования;
•возможность многопоточной загрузки пластин из двух автозагрузчиков повышенной ёмкости (до 2000 пластин);
•возможность работы с любыми программными средствами практически любых производителей, RIP и workflow (в комплект поставки входит удобный спулер 1-bitTIFF файлов);
•гибкая и компактная модульная конструкция, возможность лево или правостороннего построения аппарата, возможность двухсторонней выгрузки проэкспонированной пластины (опционально);
•возможность работы с любыми формными пластинами, чувствительными к записи фиолетовым лазером 405 нм. Для получения ещё большей эффективности от внедрения данного оборудования, DotLine рекомендует переходить на использование экологически безопасных фотополимерных СТР пластин «chemfree», не требующих обработки проявителем. Такое решение позволит увеличить экономию за счет сокращения расходов на химию, а также сократит время, необходимое на профилактическое обслуживание и чистку оборудования.
Справка: Компания DotLine (Германия) является разработчиком и производителем уникальных СТР систем, объединяющих в себе преимущества уже существующих технологий и собственные инновационные решения, направленные на достижение высокой скорости работы аппарата при безупречном качестве экспонирования, а также высочайшую степень надежности и долговечности.

Высокая производственная эффективность и экономическая целесообразность использования аппаратов DotLine подтверждена опытом их эксплуатации на многих крупных и всемирно известных предприятиях, например: «DruckZentrum Rhein Main» (DRM) — одна из крупнейших типографий в Западной Европе, ведущий Издательский дом Германии «Verlagsgruppe Rhein Main» (VRM), предприятия медиа-концерна Bertelsmann, контролирующего весь издательско-полиграфический бизнес Германии, норвежская типография «Nr.1 Trykk Grefslie», которая принадлежит известнейшей медиа-корпорации A-Pressen.

Такие всем известные компании как ECRM (США) и FFEI (Англия), которые сами по себе являются успешными производители СТР систем, тем не менее заключили ОЕМ соглашения с компанией DotLine на поставку СТР аппаратов под своими брендами. Данный факт говорит о том, что запатентованные разработки в аппаратах DotLine общепризнанны лучшими технологическими решениями на сегодняшний день.

Группа компаний «Легион» является эксклюзивным дистрибутором DotLine на территории РФ и предоставляет услуги по проектированию, поставке и инсталляции полиграфического оборудования, а также широкого спектра расходных материалов.

По вопросам приобретения этого оборудования обращайтесь, пожалуйста, в коммерческий отдел по телефонам на странице контактов.

74
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru