«Дом Печати – Вятка» установил новинку - MBO M80

  28/10/2014 09:43

Сервисным центром «ЗИКО» была установлена новейшая фальцевальная машина MBO M80 в ОАО «Первая Образцовая типография» Филиал «Дом Печати – ВЯТКА», город Киров

Кировский филиал «Первой Образцовой типографии» проводит модернизацию книжного производства ударными темпами. Вслед за новейшей крышкоделательной машиной KOLBUSDA270 и книжной линией на базе тридцатитактовой KOLBUSBF512 в типографии появилась еще одна новинка мирового уровня: фальцевальная машина MBO серии M80.

Визитная карточка фальцевальных машин MBO M80 – универсальность и мобильность. Это первая в мире машина такого класса, которая позволяет в случае необходимости изменить стартовую комплектацию небольшим набором базовых модулей. Есть также возможность изменить комплектацию фальцевальных модулей в случае изменения технологического цикла. Например: если машина первоначально была заказана в комбинированной версии, то впоследствии возможна замена комбинированного модуля фальцовки на несколько кассетных модулей, тем самым превратив машину в версию кассетной фальцовки в условиях действующего производства.

Есть и еще несколько технических усовершенствований, выделяющих данную модель в ряде конкурентов: это использование вакуумной ленты в листопроводящем столе в сочетании с дополнительной вакуумной лентой на подающем барабане для стабилизации работы машины даже на проблемных материалах. Непосредственно в фальцевальной секции используется ременной привод, который одновременно снижает шум при работе с машиной, и позволяет работать с утолщенными продуктами (например, открытками) без специальных решений.

«Дом Печати – Вятка» остановился на традиционном «книжном» варианте комбинированной версии машины: круглостапельный самонаклад R80, кассетная фальцевальная секция на 4 кассеты, первый фальцнож с дополнительной фальцкассетой KBT80, еще один фальнож DB60, а также подкатной модуль ножевого фальца для получения 4-х сгибной тетради (32 полосы). Завершает машину приемно-опрессовывающее устройство для удобства подборки пачек тетрадей.

Управление машиной осуществляется с TOUCHSCREEN монитора, включая контроль прохождения листа, автоматической оптимизации рабочей скорости, различных наборов счетчиков и индикацией ошибок. При этом рабочие функции отображаются графическими иконками-символами, а в память машины для удобства уже включен каталог с различными готовыми вариантами фальцовки. Поскольку интерфейс машины предельно простой и удобный, уже после минимального инструктажа операторы смогли приступить к выполнению коммерческих заказов.

Руководство типографии отметило высокое качество как самого оборудования, так и получаемых изделий, сделав отдельный акцент на уникальной возможности модернизации фальцовки в дальнейшем.

Установленная комбинированная фальцевальная машина MBO M80 – отличное решение, с одной стороны, позволяющее осуществлять поэтапные инвестиции при расширении спектра работ, а с другой стороны – обеспечивает выполнение самых сложных заказов при минимальной затратах времени на переналадку и настройку оборудования.

«ЗИКО» - официальный представитель группы MBO на территории РФ.

284
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru