Для учебной типографии техникума им. Красина закупят современное оборудование

  31/08/2017 11:02

Начальник службы обеспечения деятельности контрактного управляющего Департамента образования города Москвы Александр Бондаренко рассказал, что процедура является разовой и включает в себя 14 наименований, среди которых многокрасочные офсетные и цифровые печатные машины различных конфигураций, высокопроизводительные брошюровочные линии и специальное отделочное оборудование, позволяющее осуществлять максимальный диапазон послепечатной обработки тиражей.

«В основу создаваемой учебно-производственной типографии положен выбор оборудования с «топовыми» технологиями, которые будут актуальны в течение ближайших пяти лет», – подчеркнул он.

По его словам, в России нет сейчас производителей полиграфического оборудования, и обучение студентов техникума будет способствовать развитию этой отрасли. «Как образовательная организация техникум Красина должен готовить кадры не только с широким диапазоном профессиональных компетенций, но и с метакомпетенцией в области анализа и синтеза, постановки экспериментов, работы с большими объёмами данных для участия в развитии производства отечественного полиграфического оборудования», – заметил А. Бондаренко.

Помимо подготовки высокопрофессиональных специалистов для полиграфической отрасли и принтмедиа индустрии по специальностям и профессиям, которые готовит техникум им. Красина, оборудование будет использоваться для развития городского проекта «Ресурсы внутри системы» и производства полиграфической продукции для нужд учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы.


Поставщика оборудования определит электронный аукцион.

Источник: Правительство Москвы

267
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru