Дизайнерский принтер из карандашей

  10/06/2010 00:00

Правда, подойдут для этого чудо-принтера лишь те карандаши, которые облачены в деревянную "рубашку", - в пластиковой, резиновой или механические не "покатят". Дело в том, что для того, чтобы принтер заработал, ему нужно обработать карандаш в специальной точилке, извлечь и раскрошить грифель, ведь печатает он грифельным порошком, а не обычными чернилами. В этом и заключается новаторство и необычность девайса.
Но это еще не все. Как известно, что написано пером, не вырубить топором, а вот что написано карандашом, запросто можно "вырубить" стирательной резинкой. Так что если где-то в тексте вы увидели ошибку, ее можно подправить ластиком на уже напечатанной странице, что было бы очень трудно сделать, будь этот текст отпечатан простыми чернилами.
Кроме того, если распечатанные страницы уже не нужны, их можно не выбрасывать, а использовать заново. Всего-то и требуется, что пропустить их через принтер еще раз, но уже с той стороны, где встроен "стирательный" картридж, - эдакий крупнокалиберный ластик для уничтожения ненужной информации.

89
 

Комментарии (7)

  • Что-то я не понял, это очередная утка или реальный прибор? И сколько он стоит, если хоть чуточку реален?
     
  • Стоит он 250$, но поставляеться только под заказ.
     
  • И сколько, если не секрет, продано за последний год? Хотя-бы порядок цифр?
     
  • Данный принтер я увидел на международной выставки, три недели назад, мне он показался необычным и я связался с поставщиком. Тот факт что этот принтер скорее покупают для экзотики ,я не отрицаю. PS: я не навязываю этот принтер, а просто информирую о том что такое чудо есть, и если кому-то захочется, то пожалуйста продадим…..
     
  •   11/06/2010
    #
    недавно, здесь же прочитала о необычных принтерах - http://pechatnick.com/analitika/articles/index.phtml?id=1067Печать графитом - это еще только цветочки)))))
     
  • Посмотрел. согласен тоже забавные игрушки.
     
  •   11/06/2010
    #
    Уже хочется, не знаю зачем, но хочется :) Вот она, сила креативной идеи - пусть вещь ненужная но красивая и желабельная :)
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru