Как сделать сувенир из монет своими и руками

  06/12/2013 11:51

8181129f4ff0011b2ded2cfc36999c75.gif

Каждый из нас, посещая иностранное государство, привозил с собой местные монеты в качестве сувенира. Россия - не исключение. Для иностранцев в России продаются наборы новеньких монет от самой маленькой до самой большой. Но клиенты ЗИС Сервис пошли дальше: они начали запечатывать на принтере Dreamjet от ЗИС Сервис монету точно по рельефу рисунка. В результате чего появляется довольноинтересное объемное изображение. И спросна такую цветную монету гораздо больше, ведь иностранцем не нужны наши деньги,им нужен сувенир.

При изготовлении такого сувенира возникает главная сложность,нужно очень точно попасть в рельеф рисунка, иначе весь эффект пропадёт. Здесь применяют кондукторы: для каждой монетыидет свой отдельный кондуктор. На кондукторе ставятся специальные метки, покоторым и выкладывается каждое изображение на монеты.

Безусловно, пользоваться такими монетами в магазине, неполучится, но цветной сувенир получаетсяочень интересный. Отдельно стоит отметить, что принтеры Dreamjet от ЗИС Сервисочень хорошо имитируют золото и серебро, что многие успели лично увидеть навыставках Реклама 2013 и ПолиграфИнтер 2013. И само собой для такой печати нужно большое разрешение, иновый шестиканальный принтер Dreamjet329 подходит как нельзя лучше, ведьразрешение в программе РИП у него 5760 на 2880 Dpi.

В ближайшее время в фото галерею на нашем сайте будут добавленыфотографии цветных монет в макросъемке.

993
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru