Дебют КОЛБУС на выставке Interpack 2014

  29/05/2014 11:49

В немецком Дюссельдорфе 14 мая завершилась Interpack - крупнейшая международная выставка, посвященная упаковке. Компания KOLBUS, мировой лидер в производстве оборудования для полиграфической отрасли подводит итоги участия в выставке в новом сегменте рынка, представив уникальные решения для производства упаковки премиум-класса.

cdb605a0aeef8bb1b332a5f4192a7f48.jpg

Роль упаковки в современном мире трудно переоценить: она защищает продукцию от повреждений, утраты ценности и подделки, являясь также эффективным средством для коммуникации производителя с потребителем. И, конечно, наиболее строгий критерий отбора предъявляется к упаковке сегмента «ЛЮКС».

Представленная на рынке упаковка очень разнообразна и варьируется от простой до технологически сложной в производстве. «У компании KOLBUS, в силу исторической специализации, богатый опыт работы с такими материалами как бумага, картон и гофрокартон. Бумага – универсальный материал, легко преобразуемый в комплекс упаковочной продукции. Как и пластик, она может быть использована для производства гибкой и жесткой упаковки, но при этом легко утилизируется и перерабатывается. С производственными мощностями, которые оперативно могут быть адаптированы к меняющимся предпочтениям рынка, повышается и производительность, а само предприятие может быть расположено ближе к рынкам сбыта», - говорит Кай Бюнтемейер (Kai Buntemeyer), управляющий партнер KOLBUS GmbH & Co.KG.

79b4b437f166a57abd3fd9ad5887dc19.jpg

Представленные на выставке Interpack компанией KOLBUS решения предназначены для производства жестких коробок из кашированного картона или гофрокартона. При этом лайнер может иметь отделку в виде тиснения, лакирования или ламинациии. Поскольку мы говорим о сегменте подарочной или эксклюзивной упаковки, точность и качество приклейки лайнера к основе должно быть соответствующим, что не могут обеспечить обычные кашировки.

KOLBUS предлагает на данном этапе использовать крышкоделательные автоматы, что на порядок повышает качество конечной продукции. Более 80 лет лидерства в области производства оборудования для книжного рынка привели к созданию удобных и чрезвычайно простых в эксплуатации машин, перенастройка на новый тираж которых сводится буквально к нажатию одной кнопки.«Традиционное оборудование для производства упаковки требует серьезных временных и трудовых затрат при изменении типа, размеров или дизайна нового заказа. Поэтому небольшие и средние тиражи изготавливают вручную. Решения KOLBUS открывают поставщикам товаров сегмента премиум автоматизировать данный процесс», подчеркивает Кай Бюнтемейер, заключая что«это улучшит качество, снизит объем замороженных средств и повысит гибкость производства».

36f8fb38a55dd15ff0233b3ea2d67fa0.jpg

При разработке решений для производства упаковки компания KOLBUS фокусировалась на следующем:

  • Использование технологии склеивания крышкоделательных автоматов, основанных на принципе нанесения настолько тонкого слоя клея, насколько возможно;
  • В значительной степени уход от использования оснастки и инструментов для настройки машин;
  • Разработка модульной системы, которая гибко настраивается и объединяет в себе низкие эксплуатационные расходы специализированных машин и небольшие инвестиции в универсальное оборудование;
  • Внесение радикальных изменения в способ производства эксклюзивной упаковки для повышения ее качества.

На выставке Interpack и было продемонстрировано такое решение: крышкоделательная машина DA 260 для полностью автоматической кашировки и сборки цельной или многосоставной коробки и новейшей разработки - машины для автоматической вставки магнитов ME 100.

Машина для вставки магнитов ME 100Крышкоделательная машина DA 260 и машина для вставки магнитов ME 100

Клапан на магните – изящное решение, обеспечивающее безупречную сохранность содержимого, прочно закрывая оригинальную упаковку «на замок». Модель ME 100 позволяет установить до 4 магнитов (2 на каждой стороне) в предварительно подготовленные углубления, закрепляя их дополнительно полоской ленты. Скорость работы – до 40 циклов/мин.

Машина для озеркаливания SA 260

Для придания изделию конечного презентабельного вида необходимо выполнить озеркаливание внутренней стороны будущей коробки. Модель SA 260 выполняет операцию по приклейке внутреннего слоя на многокомпонентную заготовку по всей поверхности без образования складок и способна работать с любым материалом.

Машина для формирования коробок SW 100

Модель SW 100 является конечным звеном линии и выполняет операции по соединению внутренней и внешней частей коробки. Представляет собой гибкую систему для работы с подарочными коробками различной формы и конструкции и включает модули подачи и поворота заготовок, клеевую систему, пресс для готовой продукции и выводной транспортер.

Конвейерные системы и модули позиционирования

32f04147d4b36d7486f3db90c0e13ea7.jpg

В линии используются различные комбинации конвейерных систем KOLBUS: от стандартных транспортеров до систем с поворотом на 90 градусов, изменением направления движения и выводом не прошедшей контроль качества продукции на реверсивный транспортер без остановки производственной линии. Модули позиционирования (SW.Zи SW.B) поднимают и устанавливают точно в заданную позицию элемент коробки, а при необходимости осуществляют прижим с заданным усилием.

Представители KOLBUS выразили удовлетворение результатами выставки Interpack, как площадки для поиска новых клиентов, отметив, что многие компании следят за технологическими новинками в упаковке и смежных сферах, чтобы впоследствии использовать их в своей работе. А учитывая рабочую экспозицию – и попробовать их в действии.

Более подробную информацию по технологии производства подарочной упаковки и оборудовании KOLBUS можно получить в компании "ЗИКО" по тел. (495) 984-71-40.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель КОЛБУС на территории СНГ

Источник: "ЗИКО"

328
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru