Цветопробный растровый процессор EFI Colorproof XF в издательстве «Деловой мир» (Москва)

  16/04/2010 09:43

Дата инсталляции: Апрель 2010 Легион, группа компаний

Оборудование: EFI EFI Colorproof XF

Кем произведена инсталляция: ООО Издательство «Деловой мир»г. Москва

ООО Издательство «Деловой мир» (Москва) является крупнейшим российским издательством, специализирующимся на рекламно-информационных изданиях. На сегодняшний день компания выпускает более десятка журналов: «Деловой мир. Товары и цены», «Деловой мир. Туризм и отдых», «Деловой мир. Работа & зарплата», «Красота & здоровье» и др.

Для подготовки к печати такого множества изданий, для точного предсказания цвета в тираже и печати контрактной цветопробы было принято решение о приобретении цветопробного растрового процессора EFI Colorproof XF. Раньше в издательстве использовалась цифровая струйная цветопроба DuPont Cromalin b2, которая хорошо справлялась с этой задачей, но высокие требования к климату в помещении и стоимость расходных материалов потребовали перехода на ставшую уже стандартной схему с использованием профессиональной серии принтера Epson, стандартных и легкодоступных расходников и современного цветопробного растрового процессора.

EFI Colorproof XF – открытое решение для изготовления цветопробы, а также RIP для цифровой широкоформатной печати. Полностью соответствует требованиям стандарта для систем цифровой цветопробы ISO 12647-7. Поддерживает около 150 моделей струйных и лазерных принтеров, а также широкоформатных устройств, выпускаемых Epson, HP, Canon, Roland, Mimaki, Mutoh, OKI, Agfa, Kodak, Encad, Xerox, Seiko.

EFI Colorproof XF имеет клиент-серверную архитектуру, благодаря которой любой пользователь сети может со своего компьютера управлять процессом вывода и контролировать состояние работ. Количество клиентских подключений неограничено. Модульное построение EFI Colorproof XF подразумевает создание на основе базового модуля индивидуальной системы с учетом требований каждого пользователя. Принцип масштабируемости позволяет добавлять в конфигурацию новые модули и выводные устройства по мере возникновения необходимости в их использовании.

EFI Colorproof XF в «Деловой мир» устанавливали специалисты группы компаний «Легион», обладающие значительным опытом по инсталляции участков цифровой контрактной цветопробы в офсетных, флексографских, цифровых типографиях, а также на смешанных производствах.

153
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru