Цветное МФУ Xerox WorkCentre 6515 получило престижную премию iF Design Award 2018 за лучший дизайн

  17/05/2018 14:23

Москва, 17 мая 2018г. — Цветное МФУ Xerox WorkCentre 6515 получило престижную награду iF Design Award 2018 от Международного дизайнерского форума в Ганновере. Премия была присуждена устройству за простой продуманный дизайн и принципиально новый интерфейс, напоминающий систему управления смартфоном. В число победителей конкурса также вошли Apple, BMW, Fitbitи Philips.

Внешний вид удостоенного премии МФУ разработала международная команда промышленных дизайнеров из компаний Xerox и FujiXerox(Япония). Xerox WorkCentre 6515 победил в категории Computer конкурса iF Design Award, несмотря на жёсткую конкуренцию. Эта модель была признана лучшей из более чем 6400 заявок из 54 стран. Вместе с Xerox WorkCentre 6515 на премию в той же номинации претендовали принтеры, сканеры, копиры, ноутбуки, планшеты и даже роботизированные решения.

«Эта награда подтверждает нашу способность создавать креативное сочетание инновационного дизайна с бескомпромиссной простотой эксплуатации, — комментирует Дэвид Парсонс, директор подразделения Xerox по дизайну интерфейса. — Такое сочетание является насущной необходимостью для потребителей, которые используют МФУ для повышения эффективности офисной работы».

В частности, внимание международного жюри iF Design Award привлекла наклонная система управления Xerox WorkCentre 6515, удобная для стоящих и сидящих пользователей. Также эксперты высоко оценили реализованную в устройстве комплексную справочную систему с видео- и аудиоподсказками. Не остался без внимания и впечатляющий светодиодный дисплей с данными о состоянии устройства. Компания Xerox также использовала инновационные принципы организации интерфейса в 29 печатных устройствах Xerox AltaLink и Xerox-VersaLink, запущенных в прошлом году.

При создании МФУ Xerox WorkCentre 6515 компании Xeroxи FujiXerox провели опрос пользователей в разных странах мира. Участники исследования, придавшие большое значение эстетичности современного офиса, отметили, что хороший дизайн помогает повысить производительность труда и моральный дух сотрудников.

Xerox WorkCentre 6515 пользуется большим спросом по всему миру не только благодаря выдающемуся дизайну. Это МФУ поддерживает мобильные и облачные технологии и печатает со скоростью до 28 страниц в минуту.

Темы: МФУ, Xerox
544
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru