CtP Avalon от Agfa: он термальный или фиолетовый? Теперь выбор делает типография!

  15/03/2006 00:00

На международной выставке Ipex 2006 компания Agfa Gevaert представит первую систему CtP, которая может работать как с фиолетовым, так и с термальным лазером. Речь идет об относительно недавно вышедшей новой линейке термальных CtP Avalon, построенных по традиционной для таких устройств схеме с внешним барабаном.

Очевидно, что в рамках унификации своей продукции, компании удалось не меняя конструкции термального аппарата, предложить его для тех потребителей, которым требуется фиолетовое решение.

Новый Avalon с фиолетовым лазером будет предложен покупателям с 3-го квартала 2006 года, а аппарат Galileo, который сейчас находится в линейке Agfa, будет продолжать выпускаться в течение 2006 года.

Начальные модели Avalon будут иметь скорость 20-30 пластин в час, а более скоростные модификации компания – производитель обещает проанонсировать несколько позже.

Особенностями нового-старого оборудования является то, что Avalon будет предлагаться в модельном ряду с многодиоднымии конфигурациями лазерной головки. Это сделано по опыту термальных устройств, которые из-за особенностей технологии оснащаются несколькими десятками или сотнями лазерных диодов.

На практике такой подход к фиолетовому лазеру может либо увеличить скорость экспонирования пластин, либо, что еще более важно, увеличить срок службы лазера, а в идеале и выступить как страховка на случай выхода из строя одного из лазерных фиолетовых диодов.

Новый фиолетовый Avalon будет поставляться в конфигурациях с ручной загрузкой пластин, полуавтоматической, и как система «полный автомат».

56
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru