CTI выпустила термохромные сольвентные краски для флексографии

  03/07/2019 10:37

Сhromatic Technologies (CTI) выпустила первые в отрасли термохромные сольвентные краски CTI Solvent Thermochromic для нанесения изображений на гибкие упаковочные материалы. Ранее термохромная печать по гибкой упаковке выполнялась исключительно красками на водной основе по особой технологии.

Сольвентные термохромные краски CTI позволяют получать более насыщенные цвета по сравнению с водными. Кроме того, при использовании последних для достижения нужной оптической плотности зачастую требуется наносить краску в два и более слоя.

CTI Solvent Thermochromic

Предпринимавшиеся ранее попытки использования термохромных сольвентных красок потерпели неудачу вследствие того, что растворитель оказывал негативное влияние на химическое взаимодействие компонентов в процессе печати. Чтобы решить эту проблему, термохромный концентрат смешивали с растворителем непосредственно перед печатью, при этом готовую краску необходимо было использовать в течение восьми часов, а остатки выбрасывать. Новые краски CTI Solvent Thermochromic поставляются заказчикам в полностью готовом к использованию состоянии и могут храниться длительное время.

Темы: Краски
594
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru