ЦПМ Xeikon для печати переводных картинок

  28/06/2010 00:00

Компания Xeikon UK сообщает об установке цифровой машины Xeikon 3000 для печати цветных этикеток в типографии Diamond Photofoil Ltd, Maidstone, Kent, (http://www.photofoil.com) занимающейся изготовлением и поставкой цифровых переводных картинок, оборудования для нанесения печати и оказанием контрактных услуг по печати на продукции.

Работы, выполненные в Photofoil, позволяют производить многокрасочную печать на пластике, стекле, керамике и иных небумажных материалах. Имеющаяся в типографии машина Chromopress с экспонирующим устройством Xeikon работает уже 10-ый год, и рост компании создал значительную производственную нагрузку на эту машину. David Hitch, управляющий директор семейного предприятия Photofoil, рассказывает: «Цифровые технологии создания изображения сделали значительный шаг вперед за 10 лет, прошедшие с момента покупки нашей предыдущей машины, а кроме того, меняются и наши требования. Мы подробно обсудили с компанией Xeikon, какая машина нам нужна для нашего бизнеса, и они совместно с нами адаптировали Xeikon 3000 к нашим конкретным требованиям, таким как, например, печать на тонких материалах, которые мы используем. Новая машина Xeikon 3000 предлагает более широкий цветовой охват и гораздо более высокие рабочие скорости, чем наша старая машина, но мы все же сохранили Chromapress в качестве резервной машины.»
http://www.vipsys.ru/catalog/goods/487

Компания Photofoil занимается поставкой под ключ систем переноса для тех компаний, которые хотят производить такую продукцию для себя. Эта работа осуществляется совместно с компанией, поставляющей фольгу для переводных картинок. Кроме того, Photofoil может печатать и постав-лять переводные этикетки заказчикам, которые будут наносить их на специальном оборудовании. «Мы согласны работать в таком ключе, в каком это нужно заказчику», - сказал David Hitch, - «Мы составим для них такую конфигурацию машины Xeikon, что они смогут выпускать свою собствен-ную переводную фольгу, если это то направление инвестиций, в котором они могут себе позволить двигаться. Мы продали законченные системы в Голландию и США, но еще ни одной в Англию.

Photofoil выпускает цифровые и трафаретные переводные этикетки, которые наносятся традици-онным методом горячего тиснения фольгой, создавая многокрасочное графическое изображение на высокой скорости. Можно делать запечатанные формованные изделия, подбирая и упаковывая их сразу после печати, создавая идеальную «все на печатной машине» операцию: формование, сборка, нанесение изображения и упаковка. Такая система предлагает укороченное время цикла и более простую технологию по сравнению с декорированием вплавляемыми этикетками.

Типография печатает цифровые этикетки с термопереносом в 4 триадные краски плюс белила; выпускаемые ей фотоподобные изображения можно наносить на большинство формованных из-делий из термопластика, ABS (акрилонитрил-бутадиен-стирола), полистирола, SAN и акрила. Для нанесения на плоские или округлые изделия этикеток длиной до 1 м (например, на дисплейные панели или ведерки для мороженного) или длиной 20 мм (на ручки, тюбики помады и компакт-пудру) применялись аппликаторы. Можно поставлять этикетки для сложных изогнутых форм.

Цифровая технология печати позволяет создавать гораздо более детальные изображения, и ставит целью заменить существующие методы печати на рекламируемых товарах, такие как там-понная печать, трафаретная печать и горячее тиснение фольгой.
Комментируя установку машины, Chris Matthews, генеральный директор Xeikon UK, сказал: «Мы были рады тесно поработать с Photofoil, чтобы обновить их цифровое печатное оборудование. Хотя Xeikon 3000 предназначен для цифрового производства этикеток, эта установка показывает, как хорошо его технология может быть адаптирована к иным цифровым вариантам применения».

Рулонная машина Xeikon 3000 печатает этикетки со скоростью 945 см/мин с ежемесячным выпус-ком 450000 м. На 5-красочной машине можно печатать 4-мя стандартными триадными красками плюс либо дополнительным цветом, либо специальным защитным тонером для защиты от подде-лок, либо белилами, чтобы этикетка на прозрачном материале не смотрелась как этикетка. Маши-на способна работать на чрезвычайно широком диапазоне материалов, включая самоклеящиеся пленки, экструзивные пленки, пленки без подложки, бумагу, прозрачную и непрозрачную фольгу и картон. Ширина полотна 330 мм, ширина изображения 322 мм. Электрографический метод созда-ния изображения экологически чистым сухим тонером позволяет использовать традиционные ма-териалы без необходимости нанесения каких-либо покрытий или предварительной обработки.
Для подготовительных операций Xeikon оснащается открытой, наращиваемой модульной системой ввода X-800 Digital Front-End (DFE), сочетающей расширенную функциональность допечатного оборудования, включая высокоскоростной RIP, с впечатляющими возможностями печати переменных данных. Кроме того, система X-800 DFE рассчитана на достижение высочайшего уровня качества печати, практические функции изготовления штампов и точное размножение (функция step-and-repeat). Система также оснащена возможностями проведения комплексных операций, таких как введение нумерации и штрих-кодов.
Более подробную информацию смотрите на вэб-сайте компании ВИП-Системы являющейся официальным представителем Xeikon в Российской Федерации и СНГ.


ВИП-Системы
www.vipsys.ru

374
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru