Color Concepts запускает крупнейшую базу данных цветовых печатных профилей

  03/11/2021 13:21

Компания Color Concepts представила онлайн-платформу для типографий и производителей готовой печатной продукции ColorBase.com. На сайте размещены инструменты для работы с цветом и видеозаписи, которые конечные пользователи в любой точке мира могут использовать для улучшения качества печати. База бесплатна для всех и постоянно пополняется новыми материалами. В основе платформы — централизованная индексированная коллекция ColorBase цветовых профилей печати для широкоформатной индустрии.

«Инструментарий поиска цветовых профилей ColorBase.com беспрецедентен, – говорит Андре Вентер, менеджер по продуктам и руководитель разработки ColorBase.com. — Создавая мощную, сложную и централизованную библиотеку профилей, мы предоставляем ранее недоступный уровень удобства для типографий и производителей печатной продукции. Впервые в истории пользователи могут найти необходимые им профили на одной платформе — и все это бесплатно».

На момент запуска ColorBase.com предлагает самую большую коллекцию общедоступных, когда-либо разработанных, цветовых печатных профилей. В настоящее время типографии имеют доступ к более миллиону профилей для 3400 видов запечатываемых материалов.

Наряду с библиотекой профилей, в ColorBase.com включена коллекция видеороликов о продукции, обучающие материалы, а также выпуски отраслевого ток-шоу Let's Talk, которое ведет главный исполнительный директор Color Concepts Марко Роос. Доступ к ним также бесплатный.

На базе собранной библиотеки в Color Concepts планируют создать набор инструментов для оптимизации производительности печати. В него войдет приложение ICC Creator, с которым пользователи смогут работать прямо в браузере, а также функционал E-Learning, предоставляющий каждому желающему возможность пройти курсы электронного обучения технологиям управления цветом.

1158
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru