Цифровой ПУР-биндер DiGiBiNDER-420 PUR установлен в Кирове

  31/10/2025 12:00

Специалисты компании «Полиграфические машины» установили очередной ПУР-биндер DiGiBiNDER- 420 PUR в одной из цифровых типографий города Кирова. Типография планирует использовать этот КБС для изготовления книг и альбомов на мелованной бумаге короткими тиражами. Основными факторами выбора были:

  • Наличие в машине 2 баков: для ПУР-клея и для очистителя. Такая конфигурация минимизирует уход за машиной, снижает требования к персоналу и предотвращает серьезные поломки из-за засыхания клея в соплах. Два горячих бака ПУР-биндера DiGiBiNDER-420 PUR позволяют обычному оператору быстро запускать машину в работу и так же  быстро запечатать клеевую систему после ее завершения
  • Проверка на практике - хорошие отзывы о DiGiBiNDER-420 PUR от дружественной типографии из Ставрополя;
  • Постоянное наличие запчастей и целых машин на складе поставщика и положительный опыт предыдущей работы с ним. Это важный фактор для послепродажной поддержки. Машина была отгружена со склада компании «Полиграфические машины» и быстро запущена в работу.

ПУР-биндер DiGiBiNDER-420 PUR – это автоматизированная компактная машина с вакуумным самонакладом и биговкой обложки.

Видео работы ПУР-Биндера DiGiBiNDER-420 PUR в Кирове и его краткий обзор: https://vkvideo.ru/video-233595863_456239026

Настройка всей машины на толщину книжного блока выполняется автоматически – после того как оператор вбросит его в каретку на секции подачи: клеевые сопла, обжимной стол и линии биговки открываются на ширину корешка книги, измеренную кареткой. Эти параметры Оператор может подкорректировать с дисплея управления.

После подачи блока – каретка стартует автоматически. Оператор может настроить задержку старта каретки под удобный ему режим работы.

Клеевая, обжим корешка и ширина биговок автоматически настраиваются на толщину блока после подачи его в каретку  DiGiBiNDER-420 PUR. Толщина блока измеряется кареткой автоматически

Для обработки корешка DiGiBiNDER-420 PUR оснащен мощной фрезой с множеством торшонирующих ножей, которые равномерно разрыхляют поверхность корешка с максимальной длинной рельефа для надежного скрепления страниц ПУР-клеем. Машина оснащена мощным пылесосом для сбора бумажной пыли и обрези в мешок.

Мощный пылесос для сбора обрезков и бумажной пыли в мешок на секции фрезирования корешка ПУР-биндера DiGiBiNDER-420 PUR

Сердце ПУР-биндера – это клеевая система с 2-мя баками, основным соплом и 2-мя соплами боковой проклейки.

Бак ПУР-клея – герметичный, с толстыми стенками и уплотнительными кольцами на крышке – не пропускает влажный воздух внутрь и рассчитан на высокое давление. Емкость - 2 кг ПУР-клея.

Бак Очистителя – эта находка, используемая так же в ПУР-биндерах марки «MORGANA». Позволяет выдавливать из каналов и сопел клеевой системы воздух и запечатывать их субстратом, который, в отличие от ПУР-клея может многократно плавиться и застывать – без опасности засора и блокировки всей клеевой системы. В результате - обслуживание ПУР-системы превращается для оператора в нажатие кнопок для переключения между Очистителем и ПУР-клеем. Легко расплавить Очиститель и выдавить его из каналов ПУР-клеем. И, легко запечатать систему после работы – прогнав по тем же каналам Очиститель и выдавив ПУР-клей.

Боковые сопла легко снимаются оператором для очистки – благодаря быстросъемным замкам. С дисплея оператор может управлять Отсечками клея от ведущего и хвостового края корешка и толщиной наката.

Быстросъемные замки боковой проклейки самонаклад DiGiBiNDER-420 PUR – позволяют быстро снять и почистить боковые сопла

Клеевая секция оснащена вакуумной системой удаления паров клея

Производительность DiGiBiNDER-420 PUR – до 300 книг/час - во многом обеспечивается за счет наличия автоматического вакуумного самонаклада обложки со встроенной дисковой биговкой.

Благодаря самонакладу обложки - типография экономит:

  • Нет операций по предварительной подготовке обложек;
  • Не нужно тратить время на укладку обложки вручную – поэтому поднимается производительность КБС;
  • Достаточно одного оператора.

Автоматический вакуумный самонаклад DiGiBiNDER-420 PUR значительно автоматизирует и ускоряет работу по склейке книг с  обложкой

Обложка идеально выравнивается на столе обжима после укладки – за счет равнения ее по левому нижнему углу: правые и верхние толкатели позиционируют обложку по упорам.

Биговальные диски самонаклада DiGiBiNDER-420 PUR наносят 4 канавки: 2 внешние + 2 внутренние – по которым плотная обложка  легко оборачивается вокруг корешка и обеспечивается хорошая раскрываемость обложки

Оператор может четко определить положение обложки по измерительным шкалам и поправить ее положение с дисплея управления, введя соответствующие корректировки.

Если положение канавки на обложке пробигованы слишком широко или слишком узко – то и это можно изменить в Меню настройки обложки.

Так же с дисплея оператор может изменить длину хода каретки с блоком, чтобы сместить положение корешка блока относительно обложки.

Высота подъема обжимного стола так же задается с панели управления – для получения корешка идеальной прямоугольной формы.

Таким образом DiGiBiNDER-420 PUR позволяет оператору контролировать множество параметров работы машины для достижения оптимального качества склейки.

Фактором, повышающим надежность использования ПУР-биндеров DiGiBiNDER-420 PUR является их постоянное наличие на складе компании «Полиграфические машины» и возможность оперативной удаленной поддержки за счет имитации неисправностей и за счет быстрой поставки запасных частей. 

ПУР-биндеры DigiBINDER-420 PUR и обычные КБС DiGiBiNDER-420 доступны к тестированию и немедленной поставке со склада.

276
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru