Цифровое облагораживание в составе линий Vision MDF330

  26/10/2022 11:26

Компания Vision, Китай (Dongguan Vision Intelligent Equipment Co., Ltd.) представила для продаж за пределами Китая собственную систему для цифрового облагораживания этикеток. 

Система предназначена для нанесения лака или фольги цифровым способом без применения форм и/или штампов. Первая за пределами Китая машина введена в эксплуатацию в Германии в октябре 2022 г. Решение немедленно доступно для заказа в России и странах Таможенного союза через НИССА Центрум, эксклюзивного дистрибьютора Vision.

Устройство Vision использует те же технические принципы, что и оборудование для цифрового облагораживания западных производителей. Блок струйной печати, построенный на базе головок Ricoh, наносит переменное изображение на запечатываемый материал. По выбору заказчика это изображение может стать слоем лака после УФ отверждения, а может быть использовано как клей для нанесения фольги. 

Существует техническая возможность последовательной установки более чем одного модуля в одну финишную линию MDF330. В этом случае возможны комбинированные эффекты облагораживания - лак поверх фольги, два разных вида фольги и т.п.

С конструктивной точки зрения решение Vision является одним из возможных блоков для флагманского продукта компании - модульной финишной линии Vision MDF330. Такой подход обеспечивает гибкость, расширяемость и компактность. Конструктивно вариант Vision отличается от варианта французской компании MGI, использующей для облагораживания отдельную огромную линию и подобен варианту, использованному британской компанией ABG в своем продукте DigiJet.



394
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru