Цифровые технологии Konica Minolta открывают новые возможности для российских ВУЗов

  04/03/2015 00:00

Год назад по приказу ректора ВГУ Дмитрия Александровича Ендовицкого при университете был учреждён Издательский Дом для производства учебных пособий, диссертаций, монографий, докладов и другой продукции, необходимой для обеспечения учебного процесса.

3 марта в ИД ВГУ состоялось открытие новой печатной линии на базе компактных и высокотехнологичных цифровых печатных систем компании Konica Minolta. «Этот шаг был обусловлен неуклонно растущей интенсивностью современных учебных процессов и спецификой вузовского книгоиздания со средней тиражностью от 1 до 200 экземпляров и необходимостью простого, оперативного и экономичного производства учебно-методической и научной литературы», — пояснил г-н Ендовицкий.

Для цифрового комплекса типографии были выбраны печатные устройства bizhub PRESS C1070P и bizhub PRESS 1250P. Именно этот набор техники в сочетании с финишный оборудованием японской компании Horizon для послепечатной обработки в линию был призван обеспечить университет высококачественными учебными материалами в минимальные сроки при условии сокращения издержек. Уникальное сочетание производительности, скорости работы, точности цветопередачи, компактности и удобства управления в печатной системе bizhub PRESS C1070P, а также существенная экономия времени и средств на производство чёрно-белой продукции, такой как методички и брошюры, с машиной bizhub PRESS 1250P определили выбор руководства одного из ведущих ВУЗов страны в пользу этих моделей.

Дополнительными аргументами стали возможность использования широкого спектра бумаг — от простых до дизайнерских — для создания как материалов для повседневной работы, так и представительской продукции, а также высокоэкологичный полимерный тонер Simitri HDe с минимальным выделением углекислого газа, позволяющий создать максимально безопасные условия труда для сотрудников типографии. Кроме того, техническими специалистами ИД были отмечены мощные и высокопроизводительные контроллеры печати CREO, которые позволят организовать электронную мини-библиотеку ВГУ с мощной поисковой системой и возможностью оперативного внесения изменений в публикации и актуализации учебной и научной литературы.

Подобный комплекс не имеет сегодня аналогов в Черноземье. Открывая презентацию новой техники, г-н Ендовицкий назвал запуск цифрового комплекса знаковым событием не только в рамках деятельности университета: «Мы делаем серьезную заявку на лидерство в издательской сфере региона», — подчеркнул он.

Темы: Konica Minolta
155
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru