Цифровые машины HP для печати любых этикеток

  02/10/2017 13:02

На Labelexpo Europe 2017 HP представляет однопроходную цифровую отделочную машину HP Indigo GEM шириной 340 мм, ожидаемое время выхода на рынок – май 2018 г., цена в Европе составит от 400 тыс. евро в зависимости от конфигурации.

Машина может работать самостоятельно или в линию с ЦПМ HP Indigo WS6800 Digital Press, а в дальнейшем и с другими ЦПМ HP Indigo.

HP Indigo GEM управляется одним оператором и может создавать тактильный эффект трафаретного лака, выполнять цифровое фольгирование, в том числе и голографическое, сплошное и выборочное лакирование и другие отделочные операции с того же файла, что и печатная машина без применения дополнительных инструментов. В HP Indigo GEM, разработанной на базе технологии JetFX, применяется цифровое лакирование GEM Coat и GEM Clear. Рабочая скорость машины составляет 60 м/мин в одно- или двухкрасочном режимах и 40 м/мин  в производительном режиме. Она может работать с самоклеящимися этикетками толщиной от 12 до 450 мкм.

Ламинатор HP Indigo Pack Ready позволяет получать этикетки с высокой устойчивостью к химическому воздействию. В него входит модернизированная встроенная секция праймирования как опция к ЦПМ HP Indigo WS6800 Digital Press. Лак и праймер производства Michelman.

Среди новинок также показаны серебряные чернила HP Indigo ElectroInk Silver, проходящие сейчас бета-тестирование. Представители компании уверяют, что новая формула позволяет получить расширенный цветовой охват металлизированных цветов.

Машины HP Indigo WS6800 и HP Indigo GEM работают с новым контроллером печати HP Production Pro DFE для упаковочных и этикеточных машин с Harlequin RIP, который стал в пять раз быстрее даже при работе с большими массивами переменных данных и позволяет подключить машину к инструментам автоматизации – HP PrintOS, информационной системе управления и ПО Esko Automation Engine QuickStart for Labels для печати этикетки.

HP Indigo и Esko начали новый этап сотрудничества: Esko Color Engine войдёт в комплект HP Production Pro, а реселлеры HP начнут продавать инструмент Esko Automation Engine QuickStart for Labels начального уровня.

На Labelexpo Europe также продемонстрированы новые утилиты ПО HP PrintOS:

  • PrintOS Jobs для мониторинга производственного процесса и отслеживания заказов.
  • PrintOS Site Flow для выпуска малых тиражей персонализированных этикеток.
  • PrintOS Box для обмена файлами и PrintOS Service Center – единая точка доступа ко всем сервисным инструментам.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех плюс” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 508-511, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru

239
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru