Цифровая печать — современное решение компании «Унифлекс»

  01/09/2014 14:38

В условиях растущей конкуренции на FMCG*-рынке потребители становятся все более избирательными и требуют все «новое и сразу». Жизненный цикл товаров сокращается, и это существенно влияет на длину тиражей этикеток и гибкой упаковки. Частые изменения в дизайне, выпуск специальных партий продуктов для определенных сезонов, регионов или событий на сегодняшний день являются необходимыми для поддержания конкурентоспособности. Производители вынуждены сокращать партии товаров и обеспечивать сжатые сроки изготовления.

Цифровая печать – современное решение проблемы небольших и многовидовых тиражей самоклеящихся этикеток

Летом 2014 года компания «Унифлекс», типография флексопечати и один из крупнейших в СНГ производителей самоклеящейся этикетки и гибкой упаковки, пополнила парк своего печатного оборудования, установив цифровую печатную машину HP Indigo ws6600 Digital Press. Выбор обусловлен тенденцией последних лет к уменьшению средней длины тиража. Это, в свою очередь, связано с тем, что производители товаров увеличивают количество наименований продукции и сокращают при этом партии выпуска для каждого наименования. Одновременно клиенты становятся более требовательными к сокращению сроков изготовления.

HP Indigo планируется использовать для заказов, которым необходимы на различных этапах жизненного цикла продуктов небольшие тиражи и сжатые сроки. Сочетание технологий цифровой и флексографической печати позволяет компании «Унифлекс» предложить клиенту оптимальное решение с точки зрения временных и материальных затрат.

HP Indigo ws6600 Digital Press является лидирующей печатной машиной в своем классе, практически не имеющей аналогов. Проведенная тестовая печать на НP Indigo показала, что точное совмещение разных цветов позволяет печатать выворотки на многокрасочном фоне. Высокое разрешение печати делает возможным качественную печать очень мелких элементов: шрифты, тонкие линии и т.д. HP Indigo позволяет расширить цветовой охват CMYK с помощью дополнительных стандартных цветов и воспроизводить до 97 % цветовых оттенков веера Pantone сочетанием стандартных цветов. HP Indigo демонстрирует идеальную повторяемость цвета из тиража в тираж и стопроцентную идентичность цвета в одном рулоне.

Также машина предоставляет широкие возможности выпуска персонализированной этикетки, что сейчас является эффективным инструментом при продвижении товаров. Т.к. новое оборудование было установлено не так давно, еще сложно давать объективную оценку роста производства, однако несколько заказов уже переведено на цифровую печать. Это пока не освобождает время на основных машинах, однако позволяет удовлетворить пожелания клиентов касательно серьезного сокращения сроков. При этом сохраняется традиционно высокое для флексографии «Унифлекс» качество печати.

Производство цифровых этикеток является новой возможностью получить улучшенный сервис для клиентов компании, так как приоритетный вектор развития «Унифлекс» определяется задачей удовлетворения клиентов, закрытием всех их пожеланий и потребностей.

Производство этикеток

компании

Компания Uniflex (Унифлекс) — лидер белорусского рынка в области флексопечати и одна из крупнейших типографий на территории СНГ – была основана в 1996 году. Основным активом компании стал опыт команды единомышленников в промышленной полиграфии. В 1997 году была приобретена первая печатная машина SOLOFLEX.

Основное направление деятельности Унифлекс — создание инновационных решений в области упаковки и этикетки для пищевой, химической, косметической и других отраслей промышленности Республики Беларусь и Российской Федерации.

В числе клиентов компании — как лидеры отрасли, так и небольшие компании, которые только выходят на рынок.

Типография предлагает производство этикеточной продукции, гибкой рулонной упаковки, вакуумных пакетов любого уровня сложности.

Унифлекс позиционируется как типография полного цикла. Парк суперсовременного и высокотехнологичного оборудования и развитая система логистики позволяет предоставить клиенту пакет услуг по системе «все включено»: от создания торговой марки и генерации бренда до тиражирования в серию упаковки любой сложности и доставки продукции клиенту «точно в срок».
Услуги, которые предлагает Унифлекс:

  • дизайн, брендинг;
  • допечатная подготовка;
  • производство гибких полимерных форм;
  • производство упаковки;
  • производство самоклеящихся этикеток.

На сегодняшний день, имея 18-летний опыт, типография «Унифлекс» является передовой компанией в своей отрасли и эффективно осваивает мировые инновации в области флексопечати. Унифлекс производит печать до 8-ми цветов на любых гибких рулонных материалах толщиной от 12 до 180 мкм, используя оборудование ведущих мировых производителей «Windmoller & Holscher» (Германия), Comexi(Испания), Arsoma (Швейцария), Galus (Швейцария), MPS (Голландия), «NORDMECCANICA» (Италия),«Waterline» (Швейцария), Bobst (Германия), «Totani» (Япония), HP (США).

У каждого предприятия есть свои секреты успеха. Унифлекс определяет свое конкурентное преимущество тремя составляющими: клиентоориентированность, новаторство и профессионализм.

Основа репутации типографии – высокое качество продукции, которое является результатом постоянного развития, использования новейших технологий, ответственного и добросовестного отношения к работе, качественного и своевременного выполнения поставленных задач и эффективной системы менеджмента качества готовой продукции.

Компания НИССА Центрум желает типографии Унифлекс дальнейшей успешной деятельности, освоения новых технологий и самых интересных проектов и заказов!

*FMCG — Fast Moving Consumer Goods — Товары повседневного спроса

Темы: HP
478
 

Комментарии (2)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru