Что такое цветовая яркость? На этот вопрос отвечают технологии Epson

  16/12/2013 13:45

Мы все чаще и чаще видим удивительные возможности мультимедийных проекторов в кинозалах, в барах и ресторанах, школьных классах... Хотите испытать незабываемый эффект присутствия при просмотре кино и телепередач у себя дома? Выбор проектора непростая задача, но при выборе проектора среди всех технических характеристик покупатели часто забывают обратить внимание на цветовую яркость.

Что же такое цветовая яркость? Цветовая яркость является показателем, позволяющим оценить способность проектора передавать цвета. Разработанный учеными, занимающимися вопросами цвета, на основании того же подхода, что и в технологии светопередачи (яркость), показатель цветовой яркости обеспечивает простой, точный и легкий для понимания способ оценки цветопередачи. Многие производители проекторов приводят в характеристиках только яркость белого света в люменах. Однако это не дает полной картины того, как он будет воспроизводить цвета. Вот почему ряд производителей проекторов решили ввести дополнительный параметр — «Цветовую Яркость», который помогает лучше узнать качество воспроизведения цветов.

Мультимедийные проекторы воспроизводят цвета по-разному, в зависимости от технологии. Именно поэтому параметры цветовой яркости в них отличаются. Некоторые проекторы проецируют красный, зеленый и синий свет одновременно, комбинируя их внутри устройства, чтобы на выходе создать полноценное изображение. Так работают 3-х матричные проекторы на технологии Epson 3LCD.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех плюс” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 511, тел (383) 211-90-37.

Темы: Epson
178
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru