Чистая прибыль финской Ahlstrom в 2003 году составила 22,4 млн евро

  29/03/2004 00:00

Чистая прибыль финской Ahlstrom в 2003 году составила 22,4 млн евро. Общая прибыль в 2003 году уменьшилась по сравнению с 2002 годом с 92,4 млн евро до 48,5 млн евро. Чистые продажи составили 1,556.4 млн евро (в 2002 г. - 1,778.0 млн евро). Операционная прибыль в 2003 г. составила 65,4 млн евро.

По словам президента и CEO компании Juha Rantanen, доходность ослабилась из-за «мягкости» рынков, нерегулярности пунктов, связанных с реструктурированием и укреплением евро. При этом наблюдался сильный наличный поток в результате сокращения оборотного капитала и сосредоточенных инвестиций. Снижение доходности не изменит стратегические планы компании по непрерывному усовершенствованию работы и поиску подходящих возможностей роста.

Ahlstrom - самая успешная глобальная компания, выпускающая изделия на основе волокон лучшего в мире качества с высокими эксплуатационными характеристиками.

Ahlsrom является лидером в производстве высококачественных волокнистых материалов для специализированных рынков во всем мире. Ее решения на основе таких материалов находят применение в самых различных повседневных продуктах, которые предназначены для охраны окружающей среды, здравоохранения, транспорта, упаковки, домашнего и промышленного использования. Компания, основанная более 150 лет назад, расположена в Хельсинки, Финляндия, общее число сотрудников – более 6600 человек.Ahlstrom располагает торговыми сетями и промышленными предприятиями в более чем 20 странах на пяти континентах. В настоящее время объем продаж-нетто составляет более 1,8 млрд евро.

Основанная в Финляндии в 1851 году, компания Ahlstrom начала свой путь как фирма по изготовлению лесоматериалов, а затем постепенно расширяла свою сферу деятельности, используя накопленный технический и производственный опыт. Сейчас компания включает три подразделения: FiberComposites, LabelPack и Specialties и основное внимание уделяет соответственно технологиям и продуктам, связанным с неткаными материалами и фильтрацией;производству бумаги для упаковки, этикетки и силиконизированных бумаг, а также картона для втулок, втулок и бумаги технического назначения.

В настоящее время Ahlstrom Corporation является акционерным обществом, большинство акций в котором принадлежит семье Ahlström. Уже объявлено, что в недалеком будущем компания будет официально включена в список открытых акционерных обществ.

По информации Бумпром.ру

30
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru