Canon представляет новые возможности для автоматизации печати на выставке Hunkeler Innovationdays 2019

  26/02/2019 16:45

30ca1445f539f43a66780f2124d0c2fa.jpg

b05c861489b665817d6dd110ce319d39.png

Принтер Océ VarioPrint i300 со встроенной системой листовой послепечатной обработки Hunkeler DocuTrim Canon выпускает рекламную продукцию и материалы для мерчандайзинга в поддержку иллюстрированного альбома Speed

Компания Canon примет участие в выставке Hunkeler Innovationdays 2019 (павильон 2 P3, Люцерн, Швейцария, 25–28 февраля 2019 года), где представляет свою линейку решений для цифровой печати, призванную расширить спектр предложений партнеров компании за счет повышения ценности услуг. Посетители увидят, как эмоциональный заряд ярких печатных материалов можно использовать для развития бизнеса, заручившись надежной поддержкой Canon с ее комплексными автоматическими решениями и опытом в сфере цифровой печати.

На выставке представлены три цифровых печатных машины Canon, которые демонстрируют широкие возможности автоматизации: струйная печатная машина с непрерывной подачей Océ ProStream 1000, струйная машина с листовой подачей Océ VarioPrint i300 и цифровую печатную машину с листовой подачей imagePRESS C10000VP.

Демонстрации продуктов Canon проводятся с использованием решений по организации работы PRISMA — универсального интуитивно понятного ПО для управления всеми процессами в области промышленной печати: от ввода данных и предпечатной подготовки до организации производства и создания рабочих алгоритмов. Решения PRISMA позволяют полностью автоматизировать весь рабочий процесс.

Автоматизация процессов

В соответствии с тематикой мероприятия «Успех благодаря автоматизации» принтер Océ VarioPrint i300 представлен вместе с новой встроенной системой листовой послепечатной обработки Hunkeler DocuTrim. Многофункциональные рабочие процессы позволяют автоматизировать резку, перфорацию и последующую укладку. Это дает необходимую гибкость для печати широкого ассортимента продукции, включая высококачественные материалы для прямой рассылки и журналы, — а также обеспечивает оптимальную производительность и повышенную эффективность работы.

«Компания Hunkeler выходит на быстроразвивающийся рынок листовой струйной печати и представляет универсальные решения для листовой обработки, — поясняет Мишель Хункелер (Michel Hunkeler), генеральный директор Hunkeler AG. — Система DocuTrim — наш первый продукт в этой линейке. Эта уникальная система сокращает время печати и послепечатной обработки за счет выполнения резки, динамической перфорации, листоподбора и укладки документов параллельно с цифровой печатью. Мы рады сотрудничеству с нашим давним партнером Canon, благодаря которому мы смогли представить систему DocuTrim вместе с принтером Océ VarioPrint i300 на выставке Hunkeler Innovationdays 2019».

Кроме того, на выставке можно увидеть демонстрацию работы Océ ProStream со встроенной системой послепечатной обработки Hunkeler Generation 8 для резки и укладки плакатов, журналов и других материалов, а также рекламную продукцию в уже готовом виде.

Canon imagePRESS C10000VP со встроенным брошюровщиком демонстрирует выдающиеся возможности работы с различными носителями. На текущий момент этот лазерный принтер был успешно установлен более чем у 1000 клиентов в регионе EMEA.

Новые улучшенные технологии

Устройства серии Océ ProStream можно дополнить системой контроля качества с высокоскоростной камерой. Она позволяет оценивать результаты печати и автоматически корректировать процесс для поддержания высокого качества, а также минимизации отходов и необходимости в обслуживании.

В дополнение к динамической поддержке переменной длины носителя теперь Océ ProStream может работать с еще большим ассортиментом носителей, в том числе с бумагой плотностью до 300 г/м2 — все благодаря улучшенной системе транспортировки и сушки бумаги. Это позволяет печатать почтовые открытки, обложки для каталогов или журналов и другие материалы в гораздо больших объемах.

Также на выставке компания Canon представляет новейшую версию черно-белого струйного промышленного принтера с непрерывной подачей Océ JetStream Graphira, предназначенного для крупнотиражной высококачественной печати книг со скоростью до 254 м/мин. Устройство теперь совместимо с новыми чернилами Graphira, которые обеспечивают насыщенный черный цвет и плавные переходы тонов. Благодаря технологии оптимизированного формирования капли чернила обеспечивают стабильно высокое качество печати на протяжении долгого срока. Принтер Océ JetStream Graphira также обладает сниженным уровнем потребления чернил для выполнения нетребовательных задач и надежной системой самоочистки, которая сводит к минимуму необходимость в обслуживании.

Печать и маркетинг

Чтобы показать роль печатной продукции в многоканальной маркетинговой кампании, Canon выпускает рекламную продукцию и материалы для мерчандайзинга в поддержку своего иллюстрированного альбома Speed («Скорость»). Выпущенный в сентябре 2018 года альбом содержит фотографии представителей субкультур Великобритании за последние 20 лет, сделанные фотожурналистом Хорстом А. Фридрихсом (Horst A. Friedrichs). Альбом был напечатан на машине Océ ProStream 1000 и наглядно демонстрирует возможности передачи живых эмоций в печати.

Также на примере «Скорости» компания Canon представляет широкий ассортимент различных видов материалов: календари, журналы, брошюры, буклеты, флаеры, открытки, почтовую рекламу, а также плакаты и счета. Календарь из этой серии получил серебряную награду на крупнейшем европейском конкурсе календарей Gregor Calendar Award 2019.

Canon показывает, как с помощью цифровых печатных решений и переменных данных заказчики могут повысить ценность своих рекламных кампаний, чтобы установить более личную связь, увеличивающую вовлеченность и отклик покупателей.

Петер Вольф (Peter Wolff), вице-президент Canon по решениям для промышленной печати в регионе EMEA, комментирует: «Сегодня многие бренды стараются привлекать покупателей только через цифровые каналы. Однако бумажные материалы — благодаря технологиям цифровой печати, разнообразным форматам и настраиваемому содержимому, которое можно изменять практически в реальном времени — могут значительно повысить эмоциональную вовлеченность клиентов. Маркетологи могут проводить динамичные рекламные кампании, а книжные издательства — создавать более индивидуальный контент на основе анализа данных о читателях. Мы тесно сотрудничаем с клиентами, чтобы демонстрировать им возможности повышения эффективности и развития бизнеса при помощи печати».

Стратегический партнер

Многие печатные образцы Canon на выставке Hunkeler Innovationdays создаются в связке с решениями от партнеров. Среди них система Horizon для переплетных работ; Kern для вставки; GUK и Matthias Bäuerle для автоматической вставки; Meccanotecnica для прошивки нитками и Hunkeler в качестве единого решения для книжной печати вместе с переплетным оборудованием Müller Martini.

Многие образцы были предварительно напечатаны на устройстве Océ ColorStream 6000 Chroma, способном работать с различными форматами, а послепечатная обработка с применением партнерских решений производится прямо на выставке.

Как и в прошлые годы, компания Canon была выбрана в качестве стратегического партнера по книжной печати для ежегодного литературного конкурса среди студентов Швейцарии, который проводит редакция газеты Neue Luzerner Zeitung. Лучшие произведения с этого конкурса печатаются как в газете, так и в книге Klub der Jungen Dichter («Клуб юных поэтов»). Книги печатаются на машине Océ ColorStream 6000 Chroma при поддержке Hunkeler, а также Edubook — одного из крупнейших швейцарских поставщиков печатных услуг и клиента Canon.

Петер Вольф заключает: «На выставке Hunkeler Innovationdays мы хотим показать нашим покупателям, как при помощи автоматизации процессов привести бизнес к процветанию. Наше тесное сотрудничество со специалистами Hunkeler позволяет создавать интеллектуальные комплексные решения, которые являются залогом эффективности и прибыльности. Но что еще важнее, автоматизация процессов позволяет организовать бизнес-модели, которые способствуют созданию более креативных продуктов и услуг, соответствующих меняющейся динамике рынка: от печати книг в одном экземпляре до полностью настраиваемых почтовых рассылок, меняющих представление о современном прямом маркетинге».

438
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru